13.05.2016 15:57 Пятница

Внимание! Штормовое предупреждение!

По данным Приморского УГМС:

В связи с активизацией циклонической деятельности над Приморским краем ночью и днем 16 мая в г. Владивостоке и на большей территории края пройдут сильные дожди с количеством 15-40 мм за 12 часов и менее. Утром и днем 16 мая местами в южных и восточных районах очень сильный дождь с количеством более 50 мм за 12 часов и менее. В крае усилится ветер до 9-14 м/с, на побережье до 17-22 м/с.

В связи с прогнозируемыми дождями, на реках края ожидается подъём уровня воды на 0,3–1,0 м с возможным подтоплением пойм рек, сельхозугодий, отдельных участков дорог местного значения. Наиболее паводкоопасные районы: Уссурийский, Партизанский, Михайловский, Чугуевский, Кировский, Дальнереченский.

Жителям рекомендуется с особой осторожностью пользоваться личным автотранспортом и воздержаться от выезда за пределы населенных пунктов, туристам — не отправляться в отдаленные и прибрежные районы!