14.07.2016 09:07 Четверг

Детям спички не игрушка

В период с 01 по 12 июля 2016 года в рамках года Пожарной охраны и профилактической операции «Дети» сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Дальнегорского городского округа в муниципальных дошкольных общеобразовательных бюджетных учреждениях Дальнегорского городского округа проведены викторины с детьми в игровой форме  на тему «Пожарная безопасность», «Детям спички не игрушка», «Огонь в лесу» с отработкой эвакуации детей из спальных корпусов.

Целью данных мероприятий является углубление знаний детей о причинах возникновения пожаров, формирование правильного отношения к огнеопасным предметам. В учебных эвакуациях приняли участие 684 ребёнка и 45 человек обслуживающего персонала объектов.