Меню
16+

Дальнегорский городской округ

20.12.2016 11:17 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПАМЯТКА ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ (РОДИТЕЛЕЙ, ОПЕКУНОВ, ПОПЕЧИТЕЛЕЙ) ЗА ОСТАВЛЕНИЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ БЕЗ ПРИСМОТРА

         За последние годы в России увеличилось количество несчастных случаев с участием детей, родители которых оставляли одних на улице или дома. Кроме того, на совести беспечных родителей случаи, когда дети страдали и даже погибали от рук маньяков и насильников. Детская шалость с огнем приводит к печальным последствиям. В результате безответственного и беспечного отношения родителей к подобным случаям, а именно — оставление своих детей без присмотра ведет к непоправимым последствия вплоть до гибели и травмирования несовершеннолетних.

        О правилах пожарной безопасности в быту своим детям в первую очередь должны постоянно говорить родители. И главное, пожалуйста не оставляйте малолетних детей одних без присмотра, даже незначительный по вашему мнению промежуток времени. Поверьте! Ваши любимый и единственный ребенок за ваши «я буквально на пять минут отошла в магазин» успеет неосознанно включить электрическую печь или побаловаться спичками.

        Статья 156 УК РФ предусматривает ответственность за неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка, «если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетними». Жестокое обращение может выразится в непредставлении питания, запирание в помещении одного на долгое время, систематически унижение достоинства ребенка, издевательства, нанесении побоев; оно наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной  платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев; либо лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет; либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов; либо исправительными работами на срок до одного года; либо ограничение свободы до трех лет.

         Внимание! Будьте бдительны, только Вы можете оградить вашу семью от беды.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

68