Дальнегорский

Новости, объявления

20.12.2016

Внимание, пиротехника!

Многие люди, желая встретить с незабываемыми яркими впечатлениями и шумовыми эффектами долгожданный праздник Новый год, спешат приобрести пиротехнические изделия развлекательного характера. Покупая безопасную для жизни и пиротехнику, мы должны знать следующее.
20.12.2016

Памятка по соблюдению мер пожарной безопасности в период новогодних и рождественских мероприятий

Уважаемые жители города Дальнегорска! Чтобы ничто не омрачило настроение в один из самых долгожданных дней в году необходимо соблюдать следующие требования пожарной безопасности:
16.12.2016

Правила обращения с пиротехникой

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Дальнегорского городского округа управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Приморскому краю в связи с приближающимися новогодними праздниками, в целях информирования сообщает, что применение пиротехнических изделий сообщает, что применение пиротехнических изделий запрещается:
18.10.2016

Дальнегорские огнеборцы спасли при пожаре двоих человек

17 октября в 21.07 на пульт пожарно-спасательной службы Дальнегорского городского округа поступила информация, что в городе Дальнегорск в квартире на улице Горького произошёл пожар. На место происшествия незамедлительно прибыли пожарные бригады и принялись ликвидировать огонь. Пламенем были объяты матрасы, постельные принадлежности и личные вещи хозяев. В связи с сильным задымлением внутри помещения огнеборцы задействовали звено газодымозащитной службы. В 21.14 возгорание было локализовано, в 21.30 – полностью ликвидировано. Общая площадь пожара составила 2 кв.м. По сообщению на место происшествия прибыли 6 человек личного состава и 3 единицы техники. Во время пожара в квартире находились двое человек, которые были спасены брандмейстерами.  В результате происшествия никто не пострадал.
29.07.2016

Год Пожарной охраны России

25 июля 2016 года в муниципальном дошкольном образовательном бюджетном учреждении «Детский сад общеразвивающего вида № 13» г. Дальнегорска инспекторским составом отдела надзорной деятельности и профилактической работы Дальнегорского городского округа проведена работа с детьми на противопожарную тематику, посвящённая году Пожарной охраны России. Проведена учебная эвакуация детей и персонала объекта. В профилактической беседе и учебной эвакуации приняло участие 80 детей и 18 человек обслуживающего персонала.
14.07.2016

Детям спички не игрушка

В период с 01 по 12 июля 2016 года в рамках года Пожарной охраны и профилактической операции «Дети» сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Дальнегорского городского округа в муниципальных дошкольных общеобразовательных бюджетных учреждениях Дальнегорского городского округа проведены викторины с детьми в игровой форме  на тему «Пожарная безопасность», «Детям спички не игрушка», «Огонь в лесу» с отработкой эвакуации детей из спальных корпусов. Целью данных мероприятий является углубление знаний детей о причинах возникновения пожаров, формирование правильного отношения к огнеопасным предметам. В учебных эвакуациях приняли участие 684 ребёнка и 45 человек обслуживающего персонала объектов.

Отдел  надзорной деятельности Дальнегорского городского округа УНДиПР Главного управления МЧС России по Приморскому краю сообщает, что в марте 2016 года на территории Приморского края  проводится профилактическая операция «Качество».

В целях обеспечения безопасности и защиты жизни, здоровья, имущества граждан и юридических лиц, государственного и муниципального имущества от пожаров с 1 мая 2009 года вступил в силу технический регламент о требованиях пожарной безопасности. В документе определены основные положения технического регулирования, требований в отношении продукции общего и пожарно-технического назначения, методы оценки и порядок оформления пожарных сертификатов соответствия.

Сертификат пожарной безопасности – это вид разрешительных документов. Он подтверждает пожарную безопасность, определенного перечня продукции. Получить пожарный сертификат можно только после того, как успешно осуществлена пожарная сертификация.

На территории РФ оценка соответствия и выдача пожарных сертификатов осуществляется:

-добровольно;

-обязательно.

Пожарной сертификации подлежат следующие виды продукции:

1.средства обеспечения безопасности- огнетушители, средства оповещения и управления, сигнализация.

2. огнезащитные вещества и материалы;

3. материалы отделочные для стен и потолков;

4. напольные материалы: линолеум, литка, наливные полы;

5.материалы и изделия звуко и тепло изоляционные минероловатые, из базальтового волокна;

6.строительные конструкции и изделия для заполнения проемов в огнестойких преградах, каналы инженерных сетей;

7.кровельные и гидроизоляционные материалы рулонные и листовые, мастики, замазки, пасты, составляющие герметизирующих кровельные.

8. кабельная продукция и кабель каналы, проходки, кабельные вводы, электротехнические и электрические приборы, плиты, печи, варочные панели для приготовления пищи;

9.отопительные теплогенерирующие  оборудования.

Более подробный  перечень продукции, который подлежит пожарной сертификации можно узнать из Постановления  правительства № 241 от 17.03.2009г.

Инспектор ОНД

Дальнегорского городского округа

УНДиПР ГУ МЧС России по ПК

старший лейтенант вн. службы                                       Л.В. Романова