02.04.2020 17:51 Четверг
Категории (2):

Информация о правилах обеспечения безопасности в местах массового отдыха на водных объектах

На территории Дальнегорского городского округа, оборудованные согласно действующего законодательства места отдыха населения вблизи водных объектов и пляжи – отсутствуют.

Купание в необорудованных для этого местах – строго запрещено!

Каждый гражданин обязан оказывать посильную помощь людям, терпящим бедствие на водных объектах.

В местах массового отдыха запрещается:

- купаться в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с предупреждающими и запрещающими знаками и надписями;

- подплывать к моторным и весельным лодкам

-загрязнять и засорять водные объекты и прилегающие к ним территории;

- распивать спиртные напитки, купаться в состоянии алкогольного опьянения;

-играть с мячом и в спортивные игры в не отведенных для этих целей местах, а также допускать неприемлемые на водных объектах действия, связанные с нырянием и захватом купающихся, подавать крики ложной тревоги;

-плавать на досках, бревнах и других не приспособленных для этого средствах.

Взрослые обязаны не допускать купание детей в неустановленных местах, плавание с использованием не приспособленных дня этого средств (предметов).

Безопасность детей на водных объектах обеспечивается правильным выбором и оборудованием места купания, систематической разъяснительной работой с детьми о правилах поведения на водных объектах и соблюдении мер предосторожности.

Соблюдение Вами правил безопасного поведения на водоемах позволит избежать несчастных случаев на воде во время купания.

Купание в необорудованных для этого местах – строго запрещено!