Меню
16+

Дальнегорский городской округ

07.04.2017 12:29 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На заметку садоводам!

В 2017 году на территории Приморского края произошло резкое увеличение количества пожаров в садовых (дачных) некоммерческих товариществах. Пожары происходят по следующим причинам: неосторожное обращение с огнём садоводами; нарушение правил монтажа и эксплуатации отопительных печей, электропроводки и электрооборудования.

Последние случаи пожаров показали, что проезды для пожарной техники и обеспеченность водоснабжением не отвечает современным требованиям безопасности. Для обеспечения беспрепятственного проезда пожарных автомобилей необходимо обеспечить радиус в местах поворота проезжей части не менее 6-ти метров, при этом на всем протяжении проезда не допускается уменьшение его ширины, а деревья и кустарники, находящиеся за пределами садовых участков, должны быть удалены.

Запрещено разведение открытого огня в близи строений; необходимо организовать уборку сухой растительности на территориях домовладений, а также непосредственной близости. Выполнение данных мероприятий в случае пожара позволит сократить материальный ущерб и сберечь свое имущество.

                                                                                                  

 

Начальник отдела по делам ГОиЧС

и мобилизационной работе администрации

Дальнегорского городского округа                                                         В.В. Хван

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9