07.07.2016 12:37 Четверг

Пожарные Дальнегорска показали детям Куб жизни

5 июля на территории 37 пожарной части по охране города Дальнегорск прошла экскурсия для детей из пришкольного лагеря, организованного в общеобразовательной школе № 25. Ребята посмотрели специальную пожарную технику и как пожарные отрабатывают нормативы пожарно-строевой подготовки.

Кроме того, заместитель начальника 37 пожарной части Максим Козленко показал на практике, как применяется Куб жизни – специальное спасательное устройство, предназначенное для эвакуации людей из горящих зданий, а также в чрезвычайных ситуациях, когда другие средства спасения (запасные выходы, автоматические лестницы) не могут быть применены.

Максим поднялся по выдвижной лестнице и спрыгнул на Куб жизни, чем вызвал восторг у детей. Они так были восхищены этим показом, что попросили автографы. По просьбе ребятишек Максим написал на бумажных листочках пожелания от пожарных для всех желающих.

Также детям рассказали об опасности игры с огнём и недопустимости ложных вызовов.

Добавим, что подобные экскурсии для детей проводятся регулярно в течение всего летнего периода.