18.07.2016 12:11 Понедельник

Огнеборцы потушили пожар в квартире на улице Пионерская

14 июля в 10.14 на пульт пожарно-спасательной службы  Дальнегорского городского округа поступило сообщение о пожаре. Заявитель рассказал, что в городе Дальнегорске из окон квартиры, расположенной на улице Пионерская, идет дым.

Незамедлительно на место происшествия были направлены пожарные бригады. Прибыв по указанному адресу спустя 9 минут, огнеборцы принялись тушить пламя. Задействовав звенья газодымозащитной службы, брандмейстеры провели разведку в задымленном помещении и обнаружили очаг возгорания. В ванной комнате горели электрический водонагреватель и пластиковая потолочная облицовка.

В 10.27 пожар был локализован, а уже в 10.32 полностью ликвидирован. Общая площадь возгорания составила 2 кв. м. На место происшествия прибыли 6 человек личного состава и 3 единицы техники. В результате инцидента никто не пострадал. Причины пожара устанавливаются.

Единый телефон службы спасения "112" или "010"

Главное управление МЧС России по Приморскому краю напоминает основные требования правил пожарной безопасности:

- не оставляйте без присмотра включенные в электросеть бытовые электроприборы;

- следите за исправностью электропроводки, не пользуйтесь поврежденными электроприборами, электророзетками;

- эксплуатируйте электроприборы в соответствии с требованиями инструкций по эксплуатации заводов-изготовителей;

- не включайте в одну электророзетку одновременно несколько мощных потребителей электроэнергии, перегружая электросеть;

- не пользуйтесь в помещении источниками открытого огня.