Меню
16+

Дальнегорский городской округ

23.05.2018 16:40 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полицейские Дальнегорска подвели итоги операции «Твой выбор»

Автор: Пресс-служба МОМВД России «Дальнегорский»

С целью предупреждения групповой преступности несовершеннолетних, предотвращения вовлечения их в деструктивную деятельность, проникновения в подростковую среду экстремистской идеологии сотрудниками МОМВД России «Дальнегорский» в период с 5 по 15 мая 2018 года проведена оперативно-профилактическая операция «Твой выбор».

Операция представляла собой комплекс мер? направленных на предотвращение употребления несовершеннолетними алкогольной, табачной продукции, наркотических средств и психотропных веществ различного происхождения, а также выявления подростковых групп противоправной направленности.

На основе анализа оперативной обстановки на территории Дальнегорского ГО были определены наиболее криминогенные места, микрорайоны и категории несовершеннолетних, нуждающихся в профилактическом воздействии.

По итогам операции сотрудниками полиции проведено 5 рейдовых мероприятий. Во время рейдов проверено 27 несовершеннолетних, состоящих на учете ПДН, из них 11 участников групп с антиобщественной направленностью, 17 неблагополучных семей. Всего проверено 44 местонахождения несовершеннолетних, 2 места концентрации были выявлены в ходе рейда.

В образовательных учреждениях проведено 7 профилактических мероприятий по профилактике экстремизма в молодежной среде и профилактике групповой преступности.

В дежурную часть за различные правонарушения доставлено 10 несовершеннолетних. За нахождение несовершеннолетних в ночное время без сопровождения взрослых было задержано 6 человек, родители подростков привлечены к административной ответственности. Также была выявлена 1 группа несовершеннолетних антиобщественной направленности в составе 4 человек, совершающая преступления материального характера. В отношении 2 несовершеннолетних материалы будут направлены в суд для решения вопроса о помещении несовершеннолетних в ЦВСНП г. Владивостока сроком на 30 суток. В отношении 1 несовершеннолетнего материал проверки направлен в СУ СК для возбуждения уголовного дела по ст. 163 ч. 2 УК РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11