Меню
16+

Дальнегорский городской округ

13.02.2018 11:55 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МИФНС России № 6 информирует

О возможностях «Личного кабинета для налогоплательщиков физических лиц»

Электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (далее – Личный кабинет налогоплательщика) на сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.ru позволяет налогоплательщику дистанционно осуществлять широкий спектр действий без личного визита в инспекцию: получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, контролировать состояние расчетов с бюджетом, осуществлять юридически значимый документооборот с налоговым органом, в том числе подавать декларацию о доходах 3-НДФЛ, а также другие документы.

Документы, требующие подписания электронной подписью, налогоплательщик подписывает своей усиленной неквалифицированной электронной подписью, которую можно получить бесплатно в Личном кабинете налогоплательщика, без дополнительных визитов в налоговую инспекцию или удостоверяющий центр.

Получить доступ к Личному кабинету можно с использованием:

1) логина и пароля, полученных в любом налоговом органе, независимо от места постановки на учет. Следует учесть, что сменить первичный пароль необходимо в течение 1 месяца с даты регистрации в сервисе.

2) усиленной квалифицированной электронной подписи физического лица;

3) лично подтвержденной учетной записи на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Обращаем внимание, что при входе в Личный кабинет налогоплательщика необходимо заполнить раздел «Профиль», указав номер телефона, адрес электронной почты, контрольное слово, необходимые для восстановления пароля в случае его блокировки или утраты.

Если Вы зарегистрированы как пользователь Личного кабинета налогоплательщика, получали ранее регистрационную карту с логином и паролем для входа в сервис, но не сменили выданный налоговой инспекцией первичный пароль в течение 1 месяца, либо утратили логин и пароль, приглашаем Вас обратиться в любую инспекцию ФНС России с документом, удостоверяющим личность, для восстановления пароля в Личный кабинет налогоплательщика.

Личный кабинет – удобно, быстро, просто!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

37