Меню
16+

Дальнегорский городской округ

03.02.2017 15:11 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Получение государственных услуг в электронном виде

Рекомендуем Вам зарегистрироваться  на портале госуслуг  gosuslugi.ru (новая версия: http://beta.gosuslugi.ru) и использовать его для получения госуслуг в электронном виде.  Зарегистрироваться просто: нужны паспортные данные и номер СНИЛС.

Если вам тоже нужно проверить задолженность, сделайте следующее:

1.Зарегистрируйтесь на сайте госуслуг http://gosuslugi.ru. Для этого нужны имя, фамилия, номер телефона или адрес электронной почты. Если хотите попробовать новую версию госуслуг — зайдите на http://beta.gosuslugi.ru;

2. Заполните паспортные данные, СНИЛС, ИНН;

3. Выберите услугу «Налоговая задолженность» и нажмите кнопку «Получить услугу»;

4. Посмотрите результат.

Кроме проверки задолженности по налогам через сайт  госуслуги можно получить еще ряд услуг: оформить  гражданина РФ, заграничный паспорт, зарегистрироваться по месту жительства или пребывания,  записать ребенка в детсад, получить  или заменить водительское удостоверение, проверять и оплачивать штрафы ГИБДД со скидкой 50%, поставить или снять транспортное средство с учета, узнать, есть ли у вас судебная задолженность, получить официальную выписку из пенсионного счета, справку об отсутствии судимости, а также получить другие услуги в электронном виде.

 Для этого после регистрации на сайте  нужно подтвердить свою личность — показать паспорт. Иначе невозможно убедиться, что заявку подали именно вы, а не кто-то другой от вашего имени. Проще всего это сделать на почте, в  Ростелекоме, в Центре занятости,  сама процедура занимает меньше минуты. Возьмите с собой паспорт. Когда будете регистрироваться, портал вам подскажет, куда удобнее всего сходить, чтобы подтвердить свою личность.

 Также рекомендуем скачать мобильное приложение госуслуг, чтобы получать госуслуги прямо с мобильного устройства. Всю необходимую информацию Вы найдете  на портале госуслуг  gosuslugi.ru в разделе «Помощь и поддержка».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

33