Меню
16+

Дальнегорский городской округ

04.04.2019 11:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые руководители организаций Дальнегорского городского округа, представители трудовых коллективов!

28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда, провозглашенный Международной организацией труда (МОТ) с целью повышения внимания к вопросам охраны труда, профилактики профессиональных заболеваний и травматизма на рабочих местах.

В 2019 году темой этого дня станет: «Охрана труда и будущее сферы охраны труда».

Данная тема выбрана МОТ в связи с предстоящим столетним юбилеем организации и призвана как обобщить достигнутые за это время результаты работы в сфере охраны труда, так и определить векторы дальнейшего развития.

В последние годы сфера труда претерпевает серьезные изменения. Это, безусловно, несет новые возможности, но и несет новые опасности и риски, которые необходимо выявлять. Полученные сведения и анализ причин несчастных случаев и профессиональных заболеваний дает возможность по – новому взглянуть на существующие проблемы, а значит выработать необходимые мероприятия в области охраны труда и управления профессиональными рисками.

Всемирный день охраны труда – это повод еще раз напомнить всем о необходимости выполнения требований охраны труда, техники безопасности на каждом рабочем месте, понять важность безопасной работы не только рабочим, но и руководителям организаций.

По отдельным данным и оценкам каждый год в мире на рабочих местах погибает от 5-ти до 6-ти тысяч человек, именно поэтому Всемирный день охраны труда призван привлечь внимание общественности к проблемам в области охраны труда и к росту числа травм, заболеваний и смертельных случаев, связанных с трудовой деятельностью.

Важно, чтобы мероприятия, посвященные Всемирному дню охраны труда, были проведены в каждой организации Дальнегорского городского округа.

Предлагаю провести в течение апреля 2019 года семинары и конкурсы по охране труда, дни охраны труда, тематические лекции, «круглые столы», конференции, внеочередные инструктажи на рабочих местах и другие мероприятия, направленные на сохранение жизни и здоровья работников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12