Меню
16+

Дальнегорский городской округ

26.12.2019 15:54 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работодатели должны будут вести профилактику ВИЧ на рабочих местах по методичкам, которые направит Минтруд

Минтруд направит информационные материалы по вопросам профилактики ВИЧ/СПИДа на рабочих местах в регионы. Об этом рассказал директор Департамента условий и охраны труда Минтруда Валерий Корж в ходе круглого стола на XXIII Международной специализированной выставке «Безопасность и охрана труда».

Министерство проводит обучающие семинары, акции по добровольному и конфиденциальному консультированию и тестированию на ВИЧ на рабочих местах. Эти мероприятия нужны, чтобы не допускать дискриминацию ВИЧ-инфицированных в трудовых коллективах. Проблему ВИЧ/СПИДа объявили социально-трудовой, а не медицинской. При этом Минтруд осуществляет информационно-методическую поддержку, а основная ответственность ложится на работодателей. «Работодатели должны будут вести профилактику ВИЧ на рабочих местах по методичкам, которые направит Минтруд».

Применение в трудовых коллективах наших информационно-методических материалов будет повышать уровень осведомленности граждан по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции, недопустимости дискриминации и стигматизации людей, живущих с ВИЧ, а также стимулировать работодателей к реализации мероприятий по профилактике ВИЧ/СПИДа на рабочих местах», – сообщил Валерий Корж.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0