22.06.2018 12:48 Пятница

Информация о результатах заседания комитета Думы Дальнегорского городского округа по бюджету и экономической политике, проведенного 21.06.2018 года

На заседании присутствовали: Е.В. Чудная, С.С. Ткачев, Н.Г. Теребунова, В.И. Язвенко, Г.Н. Герасимов, А.Е. Рубцов
На заседании отсутствовали: А.Г. Тютюник

Рассматриваемый вопросРезультаты рассмотрения
1.Об исполнении бюджета Дальнегорского городского округа за 1 квартал 2018 года1. Информацию об исполнении бюджета ДГО за 1 квартал 2018 года принять к сведению. Отчет об исполнении бюджета ДГО за 6 месяцев 2018 года вынести на рассмотрение Думы ДГО в июле 2018 года.
2.О распределении иных межбюджетных трансфертов на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов муниципальных образований2.Комитету по бюджету обратиться письменно в Законодательное Собрание Приморского края о повторном рассмотрении данного вопроса на комитетах по социальной политики и защите прав граждан и комитете по бюджетно-налоговой политики и финансовым ресурсам.
3. Об утверждении отчета о результатах приватизации муниципального имущества Дальнегорского городского округа за 2017 год3.Рекомендовать Думе рассмотреть отчет о результатах приватизации имущества за 2017 год на очередном заседании. Рекомендовать депутат утвердить данный отчет.
4. Информация по результатам проверки с элементами аудита в сфере закупок «Соблюдение Управлением образования администрации Дальнегорского городского округа требований законодательства о контрактной системе и эффективности в сфере закупок»4.Информацию о результатах проверки КСП в апреле 2018 года Управления образования в сфере закупок и результат принятых Управлением образования мер по данной проверке, принять к сведению.
5. Информация для сведения депутатов Комитета по бюджету и экономической политике: 1. Ответ на запрос комитета о мероприятиях, проведенных администрацией Дальнегорского городского округа за период с 01.01.2015 по 18.04.2017гг. и с 22.12.2017 по 03.05.2018гг. по возврату в бюджет излишне выплаченных из бюджета городского округа денежных средств в рамках реализации муниципальной программы «Ремонт дорог и улично-дорожной сети на территории Дальнегорского городского округа (2012-2014 годы)» и исполнения решения Арбитражного суда Приморского края от 21.12.2017года. 2. Информация Управления муниципального имущества о поступлениях денежных средств в бюджет ДГО от продажи муниципального имущества за последние три месяца 2018 года. 3. На следующем заседании комитете( июль 2018г) будет поставлен вопрос о обобщении предложений депутатов, для внесения на рассмотрение в администрацию ДГО при формировании проекта бюджета Дальнегорского городского округа на очередной трехлетний период. Депутатом предложено направить в адрес комитета свои предложения по наказам избирателей.1. На следующем заседании комитета( июль 2018) заслушать информацию о результатах направленной администрацией ДГО в адрес Департамента дорожного хозяйства Приморского края досудебной претензии о возмещении субсидий Дальнегорскому городскому округу в сумме 4 466 997 по указанной программе. 2. Информацию принять к сведению. 3.Образец обращения депутата на комитет направить всем депутатам по электронной почте. Срок принятия предложений до 10 июля 2018 года.