21.06.2018 16:39 Четверг

Информация о результатах заседания комитета Думы Дальнегорского городского округа по местному самоуправлению и законности, проведенного 19.06.2018 года

На заседании присутствовали: Н.Ю. Харламов, Н.Б. Бабусова, И.В. Веселова, И.А. Ручина
На заседании отсутствовали: В.Н. Анташкевич

Рассматриваемый вопросРезультаты рассмотрения
1. О протесте прокурора г. ДальнегорскаРекомендовать Думе Дальнегорского городского округа протест прокурора г. Дальнегорска от 31.05.2018 года №7-26-2018 / 2579 на решение Думы Дальнегорского городского округа от 27.10.2016 года №514 «О Положении «О гарантиях и компенсациях для лиц, проживающих в Дальнегорском городском округе и работающих в организациях, финансируемых из бюджета Дальнегорского городского округа» удовлетворить.
2. О внесении изменений в Положение «Об управлении образования администрации Дальнегорского городского округа»Рекомендовать Думе Дальнегорского городского округа внести изменения в Положение «Об Управлении образования администрации Дальнегорского городского округа», утверждённое решением Думы Дальнегорского городского округа от 23.08.2013 года №121, согласно представленному проекту решения.
3. О проекте решения Думы Дальнегорского городского округа «О внесении изменений в Положение «О содержании мест погребения на территории Дальнегорского городского округа»Рекомендовать Думе Дальнегорского городского округа принять проект решения «О внесении изменений в Положение «О содержании мест погребения на территории Дальнегорского городского округа» во втором и третьем чтениях.
4. О проекте решения Думы Дальнегорского городского округа «О Положении «О создании условий для предоставления транспортных услуг населению и организации транспортного обслуживания населения на территории Дальнегорского городского округа»Рекомендовать Думе Дальнегорского городского округа принять проект решения «О Положении «О создании условий для предоставления транспортных услуг населению и организации транспортного обслуживания населения на территории Дальнегорского городского округа»» во втором чтении с учетом согласованных комитетом поправок (прилагаются).
5. О признании утратившими силу отдельных нормативных правовых актов1. Направить в Думу Дальнегорского городского округа проект решения о признании утратившими силу следующих решений Думы городского округа: а) решение Думы Дальнегорского городского округа от 10.06.2005 года №78 «О Положении «О порядке проведения аттестации руководителей муниципальных унитарных предприятий Дальнегорского городского округа» (опубликовано в газете «Трудовое слово» от 19.11.2005 года №266-269); б) решение Думы Дальнегорского городского округа от 24.06.2005 года №103 «О Положении «Об условиях перевода жилых помещений в нежилые и нежилых помещений в жилые на территории Дальнегорского городского округа» (опубликовано в газете «Трудовое слово» от 19.11.2005 года №266-269); в) решение Думы Дальнегорского городского округа от 26.05.2006 года №357 «О Положении «О проведении конкурса на замещение вакантной должности руководителя муниципального унитарного предприятия Дальнегорского городского округа» (опубликовано в газете «Трудовое слово» от 17.06.2006 года №133-135). 2. Рекомендовать Думе Дальнегорского городского округа принять проект решения «О признании утратившими силу отдельных нормативных правовых актов» на очередном заседании Думы городского округа.
6. О состоянии работы по приведению нормативных правовых актов в соответствие с законодательством о защите конкуренции на основании акта проверки Управления Федеральной антимонопольной службы РФ по Приморскому краюНаправить в администрацию Дальнегорского городского округа обращение о необходимости представить не позднее 12 июля 2018 года в комитет Думы городского округа по местному самоуправлению и законности предложения либо проекты решений о внесении изменений в следующие нормативные правовые акты: а) Положение «О размещении объектов временного назначения на территории Дальнегорского городского округа»; б) Положение «О регулировании арендных отношений, предметом которых являются объекты муниципальной собственности на территории Дальнегорского городского округа»; в) Положение о порядке управления и распоряжения муниципальной собственностью Дальнегорского городского округа.
7. О Местных нормативах градостроительного проектирования Дальнегорского городского округа Приморского краяРекомендовать Думе Дальнегорского городского округа утвердить Местные нормативы градостроительного проектирования Дальнегорского городского округа Приморского края (далее – Местные нормативы) на очередном заседании. Предусмотреть в решении Думы городского округа об утверждении Местных нормативов требования части 7 статьи 29.4 Градостроительного кодекса РФ о необходимости размещения указанных нормативов в федеральной государственной информационной системе территориального планирования в срок, не превышающий пяти дней со дня их утверждения.