Меню
16+

Дальнегорский городской округ

07.05.2018 15:58 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги Всероссийского конкурса «Успех и безопасность -2017»

Министерством труда и социальной защиты РФ совместно с Ассоциацией «ЭТАЛОН» подведены итоги Всероссийского конкурса по охране труда «Успех и безопасность – 2017».

Министерством труда и социальной защиты РФ совместно с Ассоциацией «ЭТАЛОН» подведены итоги Всероссийского конкурса по охране труда «Успех и безопасность – 2017» (далее – Конкурс).

Конкурс «Успех и безопасность» проводится в целях снижения уровня производственного травматизма и улучшения условий труда работников, активизации профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях.

В 2017 году в Конкурсе приняло участие 11618 организаций, в том числе 264 организации Приморского края и 14 организаций Дальнегорского городского округа.

Конкурс проводился по семи номинациям. Организации Дальнегорского городского округа приняли участие в четырех номинациях.

В номинации «Лучшая организация в области охраны труда среди организаций с численностью работников до 100 человек» достойные результаты показало АО «Коммунэлектросервис» (директор Филиппов В.В.). В рейтинге эффективности деятельности организаций в области охраны труда по данной номинации, АО «Коммунэлектросервис» занимает 2 место среди организаций Приморского края из 50 участников и 91 место в целом по России из 4129 участников Конкурса.

АО «ГМК «Дальполиметалл» (генеральный директор Зуев Г.Ю.) по сравнению с 2015 годом значительно улучшило показатели в области охраны и условий труда. В номинации «Лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы, с численностью работающих более 500 человек» АО «ГМК «Дальполиметалл» занимает 5 место по Приморскому краю среди 10 участников и 327 место по России из 557 участников. В 2015 году они находились на 14 месте по Приморскому краю и на 483 месте по России.

В номинации «Лучшая организация в области охраны труда среди организаций образования» приняло участие 4725 учреждений, в том числе учреждений Приморского края 176 и 7 учреждений Дальнегорского городского округа.

Среди организаций Дальнегорского городского округа лидирующее место занимает МДОБУ «Центр развития ребенка – детский сад «Надежда» (заведующий Сатеева Л.Н.). Среди организаций Приморского края детский сад «Надежда» занимает 14 место, а по России — 381 место. По сравнению с итогами конкурса «Успех и безопасность -2016» детский сад «Надежда» значительно улучшил свои показатели в области условий и охраны труда. В 2016 году он занимал всего 4163 строчку в рейтинге образовательных организаций России и 113 строчку среди учреждений Приморского края.

По сравнению с результатами прошлых конкурсов улучшили свои показатели в области охраны труда МОБУ «Средняя общеобразовательная школа № 5» (директор Хворостянко Н.Е.), МДОБУ «Детский сад общеразвивающего вида № 31» (заведующий Коростина Е.А.).

В Конкурсе также приняли участие МДУ «Дворец культуры химиков» (директор Никифорова Т.Г.), МБУ «Центральная библиотечная система Дальнегорского городского округа» (директор Потоня М.А,), МБУ «Музейно-выставочный центр» (директор Эбингер М.А.), МДОБУ «Детский сад общеразвивающего вида № 31» (заведующий Захарова О.П.). , МОБУ «Средняя общеобразовательная школа № 12» (директор Макаров А.А.), МОБУ «Средняя общеобразовательная школа № 17 «Родник» (директор Борзенкова Е.К.), МДОБУ «Детский сад общеразвивающего вида № 7» (заведующий Суркова А.В.), МДОБУ « Центр развития ребенка – детский сад «Олененок» (заведующий Ветрова Т.А.).

Не зависимо от того, какую строчку в рейтинге эффективности деятельности в области охраны труда занимает организация городского округа, каждая из них повлияла на рейтинг Администрации Дальнегорского городского округа, которая также приняла участие в Конкурсе в номинации «Лучшее муниципальное образование в области охраны труда». В данной номинации приняло участие 24 муниципальных образований Приморского края и 1736 муниципальных образований Российской Федерации. Дальнегорский городской округ среди муниципальных образований Приморского края занял 1 место и 5 место по России.

Администрация Дальнегорского городского округа благодарит руководителей организаций и представителей трудовых коллективов за участие во Всероссийском конкурсе «Успех и безопасность — 2017» и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество в области охраны труда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

342