Меню
16+

Дальнегорский городской округ

23.05.2018 15:27 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вниманию предпринимателей!

В соответствии с Федеральным законом «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчётов и (или) расчётов с использованием платёжных карт» с 01 июля 2018 года обязаны применять ККТ с обязательной передачей фискальных документов в налоговые органы в электронной форме через оператора фискальных данных (ОФД)

- индивидуальные предприниматели, находящиеся на ЕНВД и патенте, имеющие наёмных работников, работающие в сфере торговли обязаны начать применять ККТ и передавать данные о чеке в ФНС через ОФД.

- организации и индивидуальные предприниматели, имеющие наёмных работников, работающие в сфере общественного питания;

- организации и индивидуальные предприниматели, имеющие работников, работающие в сфере вендинга.

Обязанность применения контрольно-кассовой техники для индивидуальных предпринимателей, находящихся на уплате ЕНВД и патентной системе налогообложения, работающих в сфере торговли или общественного питания и не имеющих наёмных работников, наступает с 01 июля 2019 года.

В целях поддержки индивидуальные предприниматели, находящиеся на ЕНВД или патенте, могут компенсировать часть затрат на кассу, фискальный накопитель, программное обеспечение и настройку – не более 18000 рублей за кассу. Предпринимателям на ЕНВД нужно указать сумму вычета в налоговой декларации, на патенте – подать заявление в налоговую.

Обращаем внимание, что индивидуальные предприниматели, применяющие ЕНВД или патент в сфере розничной торговли и (или) общепита и имеющие работников, вправе уменьшить сумму налога на сумму расходов в связи с приобретением ККТ при условии регистрации ККТ в налоговых органах в период с 01 февраля 2017 года по 01 июля 2018 года.

Для передачи фискальных документов в налоговые органы в электронной форме ККТ должны быть подключены к Интернету.

По информации департамента информатизации и телекоммуникаций Приморского края, ковровое покрытие на всей территории Приморского края по доступу в сеть Интернет обеспечено с использованием спутникового канала связи.

Для подключения используется спутниковая антенна с излучателем и подключаемый к ней модем. К модему могут подключаться несколько устройств через дополнительный коммутатор для работы в сети Интернет (платежные терминалы, компьютеры, Wi-Fi роутеры для обеспечения подключения мобильных устройств к сети Интернет).

Монтаж оборудования и подключение осуществляется в короткие сроки. Информация о тарифных планах компании Приморский филиал ПАО «Ростелеком» (далее – ПАО «Ростелеком») прилагается. Стоимость подключения и тарифные планы соизмеримы по стоимости с другими видами связи.

Кроме того, ПАО «Ростелеком» предоставляет спутниковое оборудование предпринимателям в аренду. По вопросам аренды необходимо обращаться на электронный адрес компании: PF_b2b@dv.rt.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6