Меню
16+

Дальнегорский городской округ

25.10.2016 10:24 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Утвержден профессиональный стандарт для работников по осуществлению функций диспетчера в сфере оперативно-диспетчерского управления в электроэнергетике

 Приказом Минтруда России от 29.09.2016 N 551н   утвержден профессиональный стандарт для работников по осуществлению функций диспетчера в сфере оперативно-диспетчерского управления в электроэнергетике.

Согласно стандарту, основной целью деятельности данных специалистов является обеспечение надежного функционирования Единой энергетической системы России (технологически изолированной территориальной электроэнергетической системы).

Стандартом предусмотрено выполнение данными специалистами функций по управлению электроэнергетическим режимом работы энергосистемы, а также установлены требования к образованию и опыту работы, необходимые специалисту для выполнения данных функций.

Стандарт применяется работодателями при формировании кадровой политики и в управлении персоналом, при организации обучения и аттестации работников, заключении трудовых договоров, разработке должностных инструкций и установлении систем оплаты труда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

54