Дальнегорский

18 сентября 2021, сб 2021.09.18 13:43:44

Дальнегорский
городской округ

Обзор национальных, региональных проектов, реализуемых в Дальнегорском городском округе

1. Национальный проект «ОБРАЗОВАНИЕ» (План – 6,535 млн.руб.)

Региональный проект «Современная школа».

1. Мероприятие — Обеспечение мер социальной поддержки педагогических работников образовательных учреждений (план – 5,470 млн рублей).

Региональный проект «Успех каждого ребенка».

1. Мероприятие — Обновление материально — технической базы для занятий детей физической культурой и спортом в МОБУ «СОШ № 16» (план – 1,065 млн рублей).

2. Национальный проект «ЖИЛЬЕ И ГОРОДСКАЯ СРЕДА» (План – 59,03 млн.руб.)

Региональный проект «Формирование комфортной городской среды».

1. Мероприятие — Благоустройство и освещение территории в рамках муниципальной программы формирования современной городской среды: Сквер (г. Дальнегорск, ул. Горького, 42а) (план – 2,28 млн рублей);

2. Мероприятие — Благоустройство и освещение территории в рамках муниципальной программы формирования современной городской среды: Парк им. Пушкина (г. Дальнегорск, пр-т 50 лет Октября, 106) (план – 13,6 млн рублей);

3. Мероприятие — Благоустройство территории в рамках муниципальной программы формирования современной городской среды: обустройство дворовых территорий (7 объектов) (план – 11,43 млн рублей);

4. Мероприятие — Благоустройство территории в рамках муниципальной программы формирования современной городской среды: Изготовление ПСД на обустройство дворовых и общественных территорий в 2022 году (план – 0,63 млн рублей).

Региональный проект «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда».

1. Мероприятие — Обеспечение мероприятий по устойчивому сокращению непригодного для проживания жилищного фонда, расположенного на территории Дальнегорского городского округа (план – 31,672 млн рублей).

3. Национальный проект «ДЕМОГРАФИЯ» (план – 7,55 млн рублей):

Региональный проект «Спорт – норма жизни».

1. Мероприятие — Капитальный ремонт здания бассейна МБУ СШ «Лотос», расположенного по адресу г. Дальнегорск, ул. Пионерская, д. 26 (Изготовление ПСД госэкспертиза) (план – 0,13 млн рублей);

2. Мероприятие — Приобретение ледозаливочной техники (план – 3,41 млн рублей);

3. Мероприятие — Приобретение и поставка спортивного инвентаря, спортивного оборудования и иного имущества для развития лыжного спорта, снегоуплотнительная машина — 1 единица план – 4,0 млн рублей).».