Дальнегорский

29 марта 2024, пт 2024.03.29 06:03:43

Дальнегорский
городской округ

Национальный проект "Жилье и городская среда"

Ключевые цели нацпроекта — обеспечение доступным жильем семей со средним достатком, в том числе создание возможностей для приобретения (строительства) ими жилья с использованием ипотечного кредита, увеличение объема жилищного строительства, повышение комфортности городской среды, создание механизма прямого участия граждан в формировании комфортной городской среды, обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда.

Паспорт нацпроекта разработан Минстроем России во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» и включает в себя четыре федеральных проекта: «Ипотека», «Жильё», «Формирование комфортной городской среды» и «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда».

Срок реализации нацпроекта: с октября 2018 года по 2024 год (включительно).

Информационные материалы о национальном проекте «Жилье и городская среда»

Информация о реализации нацпроекта по годам