Меню
16+

Дальнегорский городской округ

16.06.2020 11:21 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Второй этап конкурса социально ориентированных организаций стартовал в Приморье

Конкурсный отбор социально ориентированных некоммерческих организаций в Приморском крае проводится для предоставления таким организациям субсидий из краевого бюджета на финансовое обеспечение затрат, связанных с реализацией общественно значимых программ.

Конкурс проводится по направлениям деятельности:

укрепление межнациональных, межэтнических и межконфессиональных отношений, профилактика экстремизма и ксенофобии;

профилактика социального сиротства, поддержка материнства и детства;

повышение качества жизни людей пожилого возраста.

Срок приема заявок и прилагаемых к ним документов установлен с 15 июня по 10 июля 2020 года.

Распределяемый в рамках конкурса объем субсидий из краевого бюджета составляет 25 миллионов рублей, а именно: 9 миллионов рублей по первому из вышеуказанных направлений, 8 миллионов рублей – по второму и 8 миллионов рублей – по третьему направлению. Одна СО НКО – победитель Конкурса сможет получить из краевого бюджета на софинансирование своего общественно значимого проекта до 500 тысяч рублей (для НКО, срок регистрации которых от полугода до 1 года до дня начала приема

заявок на участие в конкурсе) или до 1 миллиона рублей (для НКО, срок регистрации которых более 1 года на указанную дату).

Также 8 июня 2020 года на встрече с работниками социальных учреждений и некоммерческих организаций Президент Российской Федерации В.В. Путин сообщил, что дополнительный конкурс президентских грантов стартует с 16 июня 2020 года.

Положение о конкурсе будет опубликовано на сайте президентскиегранты.рф 15 июня – после рассмотрения на заседании Координационного комитета по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

В рамках конкурса будут распределены средства, выделенные из резервного фонда в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 06.05.2020 № 120-рп.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7