02.04.2018 15:08 Понедельник

Муниципальный этап епархиального поэтического конкурса "Лира добра"

23 — 24 марта 2018 года в учебно-методическом центре Управления образования прошёл муниципальный этап епархиального поэтического конкурса "Лира добра", посвящённый Александру Семёновичу Шишкову, выдающемуся военному и государственному деятелю Российского государства XIX века.

В конкурсе принимали участие учащиеся 11 — 18 лет и педагоги образовательных организаций Дальнегорского городского округа, Тернейского, Кавалеровского и Ольгинского районов. Всего 71 человек. Участники конкурса читали стихи и прозу, где описываются человеческие добродетели — добро, сострадание, милосердие, забота о животных, охрана родной природы, подвиг во имя человечества. Всем участникам Епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий вручил грамоты.