26.12.2019 21:53 Четверг

Дума Дальнегорского городского округа сообщает

Дума Дальнегорского городского округа сообщает, что департаментом по профилактике коррупционных и иных правонарушений Администрации Приморского края, на основании поступившей информации от прокуратуры Приморского края была проведена проверка сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера депутата Думы Дальнегорского городского округа Игоря Тарабарина.

По результатам проверки Губернатор Приморского края Олег Кожемяко обратился в Дальнегорский районный суд с административным исковым заявлением о досрочном прекращении полномочий депутата Думы Дальнегорского городского округа, поскольку подтвердился факт того, что им предоставлены недостоверные сведения о доходах и имуществе на себя и свою супругу.

Дальнегорский районный суд Приморского края 24 сентября 2019 года административное исковое заявление Губернатора Приморского края удовлетворил.

Решением апелляционной инстанции Приморского краевого суда решение Дальнегорского районного суда оставлено без изменений.