02.12.2015 11:40 Среда

Дорогие друзья!

Международный день инвалидов внесен в календарь памятных дат не только в нашей стране, но и во всем мире. Этот день – повод выразить заботу и участие по отношению к людям с ограниченными возможностями, высказать восхищение их стойкостью, мужеством, жизнелюбием, еще и еще раз обратить внимание на их проблемы. В последнее время на всех уровнях уделяется много внимания социальной адаптации людей с ограниченными возможностями здоровья, созданию для них доступной среды. Но, к сожалению, наши населенные пункты, предприятия, учреждения, наши улицы и общественные места пока мало приспособлены для комфортного передвижения и полноценной жизни особых категорий людей.  В равной степени им должны быть доступны также права на образование и на труд.

Дальнегорское общество инвалидов знают и в нашем городе, и за его пределами, благодаря активной позиции, творческим и спортивным достижениям. В этот день всем людям особенной категории хочется пожелать здоровья, жизненных сил, внимания, заботы и тепла.

С.В.АРТЕМЬЕВА,

председатель Думы ДГО,