27.11.2018 17:54 Вторник

Информация о результатах заседания комитета Думы Дальнегорского городского округа по местному самоуправлению и законности, проведенного 20.11.2018 года

На заседании присутствовали: В.Н. Анташкевич, Н.Ю. Харламов, И.В. Веселова, Н.Б. Бабусова, И.А. Ручина
На заседании отсутствовали:

Рассматриваемый вопросРезультаты рассмотрения
1.О проекте решения Думы Дальнегорского городского округа «О внесении изменений в Порядок осуществления Контрольно-счетной палатой Дальнегорского городского округа полномочий по внешнему муниципальному финансовому контролю, утвержденный решением Думы Дальнегорского городского округа от 26.02.2016 года №458».1. Внести проект решения Думы Дальнегорского городского округа «О внесении изменений в Порядок осуществления Контрольно-счетной палатой Дальнегорского городского округа полномочий по внешнему муниципальному финансовому контролю, утвержденный решением Думы Дальнегорского городского округа от 26.02.2016 года №458» на рассмотрение в Думу Дальнегорского городского округа. 2. Рекомендовать депутатам Думы Дальнегорского городского округа: а) Рассмотреть проект решения Думы Дальнегорского городского округа «О внесении изменений в Порядок осуществления Контрольно-счетной палатой Дальнегорского городского округа полномочий по внешнему муниципальному финансовому контролю, утвержденный решением Думы Дальнегорского городского округа от 26.02.2016 года №458» на очередном заседании Думы Дальнегорского городского округа в трех чтениях; б) Внести изменения в Порядок осуществления Контрольно-счетной палатой Дальнегорского городского округа полномочий по внешнему муниципальному финансовому контролю, утвержденный решением Думы Дальнегорского городского округа от 26.02.2016 года №458. 3. Разместить проект решения Думы Дальнегорского городского округа «О внесении изменений в Порядок осуществления Контрольно-счетной палатой Дальнегорского городского округа полномочий по внешнему муниципальному финансовому контролю, утвержденный решением Думы Дальнегорского городского округа от 26.02.2016 года №458» на официальном сайте Дальнегорского городского округа в сети «Интернет». 4. Решение вступает в силу с момента его принятия.
2. О представлении прокурора г. Дальнегорска об устранении нарушений при владении, пользовании и распоряжении муниципальным имуществом.1. Принять представление прокурора г. Дальнегорска к сведению. 2. В целях устранения выявленных нарушений подготовить проект решения Думы Дальнегорского городского округа о внесении изменений в Положение «О муниципальном жилищном фонде Дальнегорского городского округа». 3. О принятом решении уведомить прокурора г. Дальнегорска. вступает в силу с момента его принятия.
3.О решении Думы Дальнегорского городского округа от 30.11.2017 года №34 «О протесте прокурора г. Дальнегорска на Порядке определения размера арендной платы за пользование земельными участками, находящимися в муниципальной собственности Дальнегорского городского округа, утвержденный решением Думы Дальнегорского городского округа от 25.03.2011 года №103».1. Администрации Дальнегорского городского округа до 18.12.2018 года внести на рассмотрение депутатов Думы Дальнегорского городского округа проект решения Думы Дальнегорского городского округа «О внесении изменений в Порядок определения размера арендной платы за пользование земельными участками, находящимися в муниципальной собственности Дальнегорского городского округа, утвержденный решением Думы Дальнегорского городского округа от 25.03.2011 года №103». 2. О принятом решении уведомить прокурора г. Дальнегорска.
4. Об информационном письме прокуратуры г. Дальнегорска от 14.11.2018 года №22-4-2018/5487.1. Информацию принять к сведению. 2. Комитету Думы Дальнегорского городского округа по местному самоуправлению и законности подготовить проект решения Думы Дальнегорского городского округа «О внесении изменений в Положение «О создании условий для предоставления транспортных услуг населению и организации транспортного обслуживания населения на территории Дальнегорского городского округа». 3. Решение вступает в силу с момента его принятия.