Меню
16+

Дальнегорский городской округ

26.10.2017 16:54 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сроки и места подачи заявлений на участие в итоговом сочинении (изложении) и порядок информирования о результатах итогового сочинения (изложения) в 2017-2018 учебном году

Управление образования администрации Дальнегорского городского округа информирует обучающихся 11 (12) классов, выпускников прошлых лет, лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, и их родителей (законных представителей) о сроках и местах подачи заявлений на участие в итоговом сочинении (изложении) и о порядке информирования о результатах итогового сочинения (изложения) на территории.

Местами подачи заявлений на участие в итоговом сочинении (изложении) являются:

- для обучающихся 11 (12) классов, а также лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования – организации, осуществляющие образовательную деятельность, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования;

- для выпускников прошлых лет, а также обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, – Управление образования администрации Дальнегорского городского округа, орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования, находящийся по адресу Проспект 50 лет Октября, 71, г. Дальнегорск, тел. 8(42373) 32752.

Регистрация лиц, допущенных к ГИА в предыдущие годы, для участия в итоговом сочинении проводится в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в которых указанные лица восстанавливаются на срок, необходимый для прохождения ГИА.

Сроки проведения и подачи заявления итогового сочинения (изложения)

Срок проведения итогового сочинения (изложения)               Срок подачи заявлений

основной — 06 декабря 2017 года

                                                                                                     до 22 ноября 2017 года

дополнительный — 07 февраля 2018 года

                                                                                                     до 24 января 2018 года

дополнительный — 16 мая 2018 года

                                                                                                     до 30 апреля 2018 года

Для участия в итоговом сочинении (изложении) заявление можно подать не позднее, чем за 2 недели до начала проведения итогового сочинения (изложения).

Результаты итогового сочинения (изложения), ознакомление с ними его участников

С результатами итогового сочинения (изложения) участники могут ознакомиться в образовательных организациях и местах регистрации не позднее чем через семь календарных дней с момента проведения итогового сочинения (изложения).

Тематические направления для итогового сочинения 2017-2018 учебного года

Министерством образования и науки Российской Федерации представлены тематические направления для написания итогового сочинения в 2017-2018 учебном году:

1. «Верность и измена»,

2. «Равнодушие и отзывчивость»,

3. «Цели и средства»,

4. «Смелость и трусость»,

5. «Человек и общество».

Каждое тематическое направление включает два полярных понятия. Такой подход позволит создавать разнообразные формулировки конкретных тем сочинений и расширит возможности выпускников в выборе литературного материала для построения аргументации.

В соответствии с указанными тематическими направлениями Рособрнадзор разработает закрытые перечни тем итоговых сочинений и проведет их комплектацию по часовым поясам. Комплект будет включать 5 тем сочинений из закрытого перечня (по одной теме от каждого общего тематического направления).

Комплекты тем итогового сочинения за 15 минут до проведения итогового сочинения по местному времени размещаются на официальном информационном портале единого государственного экзамена (ЕГЭ) ege.edu.ru (topic.ege.edu.ru), а также на официальном сайте ФГБУ «Федеральный центр тестирования» (rustest.ru).

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья или дети-инвалиды и инвалиды вместо сочинения вправе писать итоговое изложение. Для выпускников написание итогового сочинения (изложения) является обязательным этапом завершения среднего образования и рассматривается как допуск к государственной итоговой аттестации. Результатом итогового сочинения или изложения является «зачет» или «незачет». К сдаче единого государственного экзамена (ЕГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) будут допускаться только выпускники, получившие «зачет».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22