Меню
16+

Дальнегорский городской округ

12.08.2015 15:28 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Литературный венок России»

«Литературный венок России»

2015 год в Российской Федерации провозглашен Годом литературы. План мероприятий утверждён Председателем Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, Председателем Организационного комитета по проведению в Российской Федерации Года литературы С.Е.Нарышкиным 20 октября 2014 г., № 1.1-0745. Во всех учреждениях образования и культуры страны  в летний период  пройдет фестиваль литературно-художественного творчества «Литературный венок России».

В реализации этого проекта так же примут участие воспитанники детских садов и учащиеся школ Дальнегорского городского округа.

Задачи – приобщение детей к русской литературе и литературе народов России, пропаганда художественными средствами литературного наследия страны, повышение мотивации воспитанников и учащихся к изучению творческого наследия писателей и поэтов, формирование нравственно-мировоззренческих и гражданско – патриотических позиций детей.

Ребята вместе со своими педагогами проведут литературные вечера, конкурсы чтецов, диспуты; подготовят презентации и доклады о творчестве поэтов и писателей страны, края, Дальнегорска; поставят спектакли по художественным произведениям и многое другое. Лучшие мероприятия муниципального этапа фестиваля «Литературный венок России» будут отобраны членами жюри, в состав которого войдут  учителя русского языка и литературы и сотрудники Центральной  детской библиотеки, для участия в региональном этапе Фестиваля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

68