Меню
16+

Дальнегорский городской округ

10.03.2016 16:59 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ГИА 2016

Информация о сроках, местах и порядке информирования о результатах государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования

Организация, осуществляющая организационное и технологическое сопровождение организации и проведения ЕГЭ на федеральном уровне, определенная в соответствии с законодательством Российской Федерации (далее – уполномоченная организация), по завершении проведения централизованной проверки экзаменационных работ участников ЕГЭ обеспечивает передачу результатов ЕГЭ в региональный центр обработки информации.

Региональный центр обработки информации (далее – РЦОИ) в день получения протоколов с результатами ЕГЭ направляет их для утверждения председателю государственной экзаменационной комиссии Приморского края (далее – председатель ГЭК).

Председатель ГЭК в течение одного рабочего дня с момента получения результатов централизованной проверки экзаменационных работ участников ЕГЭ от уполномоченной организации рассматривает результаты ЕГЭ по каждому общеобразовательному предмету и принимает решение об их утверждении или отмене.

Дата принятия решения председателем ГЭК является датой официального опубликования результатов ЕГЭ по соответствующему общеобразовательному предмету и начала приема апелляций в Приморском крае.

После утверждения результаты ГИА передаются в организации, осуществляющие образовательную деятельность на территории Дальнегорского городского округа, а также в Управление образования администрации Дальнегорского городского округа для ознакомления обучающихся, выпускников прошлых лет с полученными ими результатами ГИА.

Ознакомление обучающихся, выпускников прошлых лет с полученными ими результатами ГИА по учебному предмету осуществляется не позднее трех рабочих дней со дня их утверждения председателем ГЭК. По решению ГЭК ознакомление обучающихся, выпускников прошлых лет осуществляется с использованием информационно-коммуникационных технологий в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации в области защиты персональных данных на сайте: http://ege.pippkro.ru.

Управление образования администрации Дальнегорского городского округа в день получения результатов ЕГЭ по соответствующему общеобразовательному предмету выдают в образовательные организации протоколы результатов ЕГЭ для информирования участников ЕГЭ о полученных ими результатах и протокол ГЭК о дате официального опубликования результатов ЕГЭ по соответствующему общеобразовательному предмету и дате начала приема апелляций в Приморском крае.

Ознакомление участников ЕГЭ с полученными ими результатами ЕГЭ по соответствующему общеобразовательному предмету осуществляется:

для выпускников текущего года – в образовательных организациях, в которой они осваивали образовательные программы среднего общего образования;

для выпускников прошлых лет, обучающихся, освоивших основные образовательные программы среднего общего образования в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях среднего профессионального образования, а также лиц, получивших средне общее образование в иностранных образовательных учреждениях – Управление образования администрации Дальнегорского городского округа, в котором подавалось заявление на регистрацию на участие в ЕГЭ по адресу Проспект 50 лет Октября, 71, тел. 8 (42373) 32752.

Ознакомление участников ЕГЭ с полученными ими результатами ЕГЭ по соответствующему общеобразовательному предмету осуществляется не позднее трех дней со дня их утверждения ГЭК.

При ознакомлении участников ЕГЭ с результатами ЕГЭ по каждому общеобразовательному предмету в образовательных организациях заполняется протокол ознакомления с указанием даты ознакомления.

Ответственность за своевременное информирование участников ЕГЭ о результатах ЕГЭ по каждому общеобразовательному предмету возлагается на руководителей Управление образования администрации Дальнегорского городского округа, общеобразовательных учреждений.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

57