28.07.2015 13:39 Вторник

Порядок ознакомления участников ГИА с результатами

Результаты ГИА после утверждения председателем ГЭК передаются в Управление образования администрации Дальнегорского городского округа, а затем в организации, осуществляющие образовательную деятельность для ознакомления обучающихся, выпускников прошлых лет с полученными ими результатами ГИА.

Ознакомление обучающихся, выпускников прошлых лет с полученными ими результатами ГИА по учебному предмету осуществляется не позднее трех рабочих дней со дня их утверждения председателем ГЭК.

По решению ГЭК ознакомление обучающихся, выпускников прошлых лет осуществляется с использованием информационно-коммуникационных технологий в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации в области защиты персональных данных (http://ege.pippkro.ru).

Управление образования администрации Дальнегорского городского округа в день получения результатов ГИА по соответствующему общеобразовательному предмету выдает в образовательные организации протоколы результатов ГИА для информирования участников ЕГЭ о полученных ими результатах.

Ознакомление участников ЕГЭ с полученными ими результатами ГИА по соответствующему общеобразовательному предмету осуществляется:

для выпускников текущего года – в образовательной организации, в которой они осваивали образовательные программы среднего общего образования;

для выпускников прошлых лет, обучающихся, освоивших основные образовательные программы среднего общего образования в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях среднего профессионального образования, а также лиц, получивших среднее общее образование в иностранных образовательных учреждениях – в Управлении образования администрации Дальнегорского городского округа по адресу Проспект 50 лет Октября, 71, тел. 8 (42373) 32752.