Меню
16+

Дальнегорский городской округ

01.09.2015 15:54 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информационное сообщение

Информационное сообщение о проведении отбора заявок субъектов малого и среднего предпринимательства Дальнегорского городского округа для предоставления субсидий на возмещение затрат в 2015 году

1. Организатор отбора: отдел экономики и поддержки предпринимательства администрации Дальнегорского городского округа.

Адрес: 692446 г.Дальнегорск, проспект 50 лет Октября, 125.

Контактное лицо: Осипова Елена Владимировна,

                               Сосновская Марина Васильевна.

Тел.: 8 (42373) 3 -21-40

2. Комиссия: Комиссия по содействию развитию малого и среднего предпринимательства на территории Дальнегорского городского округа.

3. Предмет отбора.

Предметом отбора являются заявки субъектов малого и среднего предпринимательства на возмещение части затрат, связанных с:

3.1.  предоставлением грантов начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства (зарегистрированным и действующим менее 1 года);

3.2. содействием развитию лизинга оборудования, устройств, механизмов, автотранспортных средств (за исключением легковых автомобилей), приборов, аппаратов, агрегатов, установок, машин, средств и технологий (далее — оборудование), субъектам малого и среднего предпринимательства, на реализацию следующего направления:

 - субсидирование уплаты субъектам малого и среднего предпринимательства первого взноса (аванса) при заключении договора лизинга оборудования не ранее 01 января 2012 г.;

3.3.  приобретением оборудования в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг).

4. Участники отбора.

Юридические лица и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные и осуществляющие деятельность на территории Дальнегорского городского округа и соответствующие условиям, установленным статьей 4 Федерального закона от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» (далее – Закон), не  имеющие задолженности по налогам и иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации и арендной плате, перечисляемой в местный бюджет.

5. Условия и порядок проведения отбора.

Субсидии предоставляются субъектам малого и среднего предпринимательства на текущий финансовый год единовременно на безвозмездной и безвозвратной основе в соответствии с требованиями Порядка предоставления субсидий, в пределах средств, предусмотренных в бюджете Дальнегорского городского округа на финансирование Программы.

6. Прием документов.

Субъекты малого и среднего предпринимательства, претендующие на субсидирование обращаются с заявлением и необходимыми документами в администрацию Дальнегорского городского округа по адресу: г.Дальнегорск, проспект 50 лет Октября, 125, каб. № 16 в приемные часы: понедельник-пятница с 14-00 до 17-00, выходные дни – суббота, воскресенье. В предпраздничные дни продолжительность рабочего времени сокращается на 1 час.

Прием заявлений с пакетами документов на участие в отборе осуществляется с 01 по 30 число каждого месяца.

Срок окончания приема заявлений с пакетами документов – 10 декабря текущего года.

7. Принятие решения по отбору.

Победители отбора определяются Комиссией по содействию развитию малого и среднего предпринимательства Дальнегорского городского округа.

8. Заключение договора с победителями отбора.

По результатам проведенного отбора между администрацией Дальнегорского городского округа и победителями отбора заключается Договор о предоставлении бюджетной субсидии на основании распоряжения администрации Дальнегорского городского округа.

Субсидия перечисляется непосредственно на счет получателя субсидии.

Более подробную  информацию о Порядке предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства Дальнегорского городского округа, производящим и (или) реализующим товары (работы, услуги), предназначенные для внутреннего рынка Российской Федерации и (или) экспорта, являющимся приложением № 10 к муниципальной программе «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в Дальнегорском городском округе» на 2015 – 2019 годы, утвержденной постановлением администрации Дальнегорского городского округа от 03.10.2014 № 847-па (с изменениями и дополнениями от 12.02.2015 № 102-па, от 30.04.2015 № 276-па, от 31.08.2015 № 507-па)  можно найти на официальном сайте Дальнегорского городского округа (www.dalnegorsk-mo.ru) и на портале малого и среднего предпринимательства Дальнегорского городского округа (www.delodgo.ru).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

83