Меню
16+

Дальнегорский городской округ

05.05.2017 16:14 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги Всероссийского конкурса «Успех и безопасность -2016»

        Министерством труда и социальной защиты РФ совместно с Ассоциацией «ЭТАЛОН» подведены итоги Всероссийского конкурса по охране труда «Успех и безопасность – 2016» (далее – Конкурс).

Сформированные  рейтинги по каждой  номинации  размещены на сайте Ассоциации «Эталон» в разделе «Всероссийский конкурс «Успех и безопасность — 2016».

        Конкурс «Успех и безопасность» проводится в целях снижения уровня производственного травматизма и улучшения условий труда работников, активизации профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях.

      В 2016 году  в Конкурсе приняло участие 10594 организаций, в том числе 184 организации Приморского края и 9 организаций Дальнегорского городского округа.

        Среди организаций Конкурс проводился по шести номинациям. Организации Дальнегорского городского округа приняли участие  в  двух номинациях.

          В номинации «Лучшая организация в области охраны труда среди организаций с численностью работников до 100 человек» достойные результаты показало Муниципальное бюджетное учреждение Дворец культуры химиков. В рейтинге участников Конкурса по данной номинации МБУ «Дворец культуры химиков» находится на 50 месте по России из 3658 участников и на 1 месте по Приморскому краю из 43 участников.

         В номинации «Лучшая организация в области охраны труда среди организаций образования»  приняло участие 4440 учреждений, в том числе учреждений Приморского края 116 и 6 учреждений Дальнегорского городского округа.

        Среди организаций Дальнегорского городского округа уже три года подряд  лидирующее место занимает Муниципальное образовательное бюджетное  учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 17 «Родник». Но, тем не менее, необходимо отметить, что в общем рейтинге участников Конкурса школа № 17  в 2016 году сдала свои позиции. Если в 2015 году  по результатам  Конкурса она находилась на 166 месте по России, то в 2016 году  на 316 месте. Но если учесть, что в Конкурсе приняло участие 4440 учреждений, то 316 место это тоже хороший результат.

         По сравнению с 2015 годом улучшила свои результаты  Муниципальное образовательное бюджетное  учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 12» В рейтинге 2016 года она находится на 578 месте по России. В 2015 году она занимала только 1226 строчку.  Среди учреждений образования Приморского края школа № 12  с 62 места в 2015 году поднялась до 18 места.

          Администрация Дальнегорского городского округа так же приняло  участие в Конкурсе в номинации «Лучшее муниципальное образование в области охраны труда» и заняло 7 место по Приморскому краю из 24  участников и 229 место по России из 1736 участников. По сравнению с 2015 годом результаты муниципального образования значительно ниже. В 2015 году Дальнегорский городской округ занимал  среди муниципальных образований России 91 строчку.

           На  снижение рейтинга Дальнегорского городского округа в Конкурсе 2016 года  повлияло несколько факторов:

            в 2016 году было два случая производственного травматизма со смертельным исходом;

          сократилось число организаций, использующих частичное финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости за счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации;

          в 2016 году значительно снижена активность организаций городского округа, принявших участив в Конкурсе. Если в 2015 году 28 организаций Дальнегорского городского округа приняло участие в Конкурсе по 5 номинациям, то в 2016 году только 9 организаций  по двум номинациям.

           Администрация Дальнегорского городского округа благодарит руководителей организаций и представителей трудовых коллективов за  участие во Всероссийском конкурсе «Успех и безопасность -2016» и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.  

                                                                                    

                                                          Зорина Т.В.

                                                          главный специалист   администрации

                                                          городского округа по гос.управлению

                                                          охраной труда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26