Дальнегорский

18 апреля 2024, чт 2024.04.18 20:04:43

Дальнегорский
городской округ

Отдел жизнеобеспечения администрации Дальнегорского городского округа

Задачи и функции

В рамках полномочий, осуществляемых администрацией Дальнегорского городского округа, Отдел выполняет следующие задачи и функции:

1) Обеспечение реализации совместно с органами местного самоуправления Дальнегорского городского округа государственной политики по вопросам местного значения:

- организация в границах Дальнегорского городского округа электро-, тепло- и водоснабжения населения, водоотведения;

- организация снабжения льготной категории граждан топливом (сельские учителя);

- обеспечение малоимущих граждан, проживающих в Дальнегорском городском округе и нуждающихся в улучшении жилищных условий, жилыми помещениями в соответствии с жилищным законодательством;

- создание условий для предоставления транспортных услуг населению и организация транспортного обслуживания населения;

- создание условий для обеспечения жителей городского округа услугами связи;

- прием граждан, рассмотрение жалоб, заявлений и предложений по вопросам связанными с жилищно-коммунальным хозяйством и иными вопросами, отнесенными к компетенции Отдела;

- организация ритуальных услуг и содержание мест захоронения;

- организация сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых отходов;

- организация мероприятий по охране окружающей среды в границах Дальнегорского городского округа;

- организация освещения улиц и установки указателей с названиями улиц и номерами домов.

2. Координация деятельности предприятий и организаций жилищно-коммунального хозяйства и предприятий, оказывающих транспортные услуги населению Дальнегорского городского округа.

3. Обеспечение реализации федеральных законов, законов Приморского края, федеральных и региональных, муниципальных целевых программ по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и транспортного обслуживания населения, входящим в компетенцию администрации Дальнегорского городского округа.

4. Осуществление мониторинга основных показателей, характеризующих состояние жилищно-коммунального хозяйства, и транспортного обслуживания населения Дальнегорского городского округа.

5. Обеспечение руководства Дальнегорского городского округа, Приморского края информацией о состоянии дел в жилищно-коммунальном хозяйстве и транспортном обслуживании населения.

6. Разработка положений по совершенствованию нормативной правовой базы области жилищно-коммунального хозяйства и транспортного обслуживания населения.

Разработка и внесение в установленном порядке Главе Дальнегорского городского округа, Думе Дальнегорского городского округа соответствующих проектов постановлений, распоряжений и решений.

7. Контроль за созданием аварийного запаса материально-технических ресурсов, участие в координации аварийно-восстановительных работ в зонах чрезвычайной ситуации на объектах жилищно-коммунального хозяйства Дальнегорского городского округа.

8. Обеспечение в пределах своей компетенции, защиты имеющихся в распоряжении Отдела сведений, составляющих государственную тайну.

9. Контроль за формированием договорных отношений в сфере жилищно-коммунального хозяйства, оказанием транспортных услуг населению.

10. Обеспечение мобилизационной подготовки Отдела, а также контроль и координация деятельности по мобилизационной подготовке организаций жилищно-коммунального хозяйства Дальнегорского городского округа.

11. Организация проведения совещаний, заседаний и других мероприятий по вопросам входящим в компетенцию Отдела.

12. Участие в работе комиссий, экспертных советов по вопросам, входящим в компетенцию Отдела

13. Иные задачи в установленной сфере деятельности, предусмотренные действующим законодательством.

• Адрес:

г.Дальнегорск, проспект 50 лет Октября, д.125