26.08.2015 17:12 Среда

Заключение о результатах публичных слушаний по проектам планировки

-         «Проект планировки территории земельного участка площадью ориентировочно 35 га. Местоположение земельного участка установлено относительно ориентира, расположенного за пределами участка. Ориентир дом. Участок находится примерно в 300 м от ориентира по направлению на юго-запад. Почтовый адрес ориентира: Приморский край, г. Дальнегорск, ул. Заводская, дом 1»

25.08.2015 года                                                                                    г. Дальнегорск

Публичные слушания по проектам планировки территорий  были назначены постановлением  Главы Дальнегорского городского округа от 26.06.2015 № 5-пг «О назначении публичных слушаний по планировке территории в части разработки проекта планировки территории земельного участка в г. Дальнегорске по ул. Лесная (15 га)», постановлением Главы Дальнегорского городского округа от 26.06.2015 № 6-пг «О назначении публичных слушаний по планировке территории в части разработки проекта планировки территории земельного участка в г. Дальнегорске по ул. Заводская (35 га)», которые размещены на официальном сайте администрации Дальнегорского городского округа в сети Интернет, опубликованы в газете «Трудовое слово» № 27 от 08.07.2015 г

Согласно пункта 3  постановлений Главы Дальнегорского городского округа от 26.06.2015  № 5-пг, № 6-пг  граждане и юридические лица были вправе представить свои предложения и замечания по вопросу, обсуждаемому на публичных слушаниях, в отдел архитектуры и строительства администрации Дальнегорского городского округа до 20.08.2015 года.

Публичные слушания проходили 25.08.2015 года с 14.30 – 15:30 по адресу: г. Дальнегорск, проспект 50 лет Октября, 129.

В публичных слушаниях приняли участие жители города Дальнегорска, в том числе заинтересованные лица – представители многодетных семей, земельные участки для которых планируется формировать на  рассматриваемых территориях для дальнейшего их  предоставления многодетным семьям на бесплатной основе  с целью  исполнения положений закона Приморского края от 08.11.2011 №837-КЗ «О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим  3-х и более детей в Приморском крае», закона Приморского края от 27.09.2013 № 250-КЗ  «О бесплатном предоставлении земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Приморского края».

В ходе проведения публичных слушаний выступили  начальник отдела земельных отношений Управления муниципального имущества администрации Дальнегорского городского округа Шмакова Е.А., и. о. начальника отдела архитектуры и строительства администрации Дальнегорского городского округа Шварц И.В., представитель проектировщика ООО «Терпланпроект», и.о. начальника отдела землеустройства Давыдович Г.В.  Участникам слушаний представлена общая концепция градостроительного развития планируемых территорий,  развитие сетей  инженерной и транспортной инфраструктуры.

По результатам публичных слушаний  единогласно был принят итоговый документ, состоящий из предложений заинтересованных лиц.

Результаты публичных слушаний были занесены в протокол.

Таким образом, публичные слушания по проектам планировки территорий:

«Проект планировки территории земельного участка площадью ориентировочно 35 га. Местоположение земельного участка установлено относительно ориентира, расположенного за пределами участка. Ориентир дом. Участок находится примерно в 300 м от ориентира по направлению на юго-запад. Почтовый адрес ориентира: Приморский край, г. Дальнегорск, ул. Заводская, дом 1»;

-        «Проект планировки территории земельного участка площадью ориентировочно 15 га. Местоположение земельного участка установлено относительно ориентира, расположенного за пределами участка. Ориентир дом. Участок находится примерно в 200 м от ориентира по направлению на северо-восток. Почтовый адрес ориентира: Приморский край, г. Дальнегорск, ул. Лесная, дом,2», были проведены в полном соответствии с требованиями положений Градостроительного кодекса Российской Федерации,  Положением «О публичных слушаниях в Дальнегорском городском округе».

Председатель комиссии

по проведению публичных слушаний                                        В.Н. Колосков

Секретарь комиссии

по проведению публичных слушаний                                         И.В. Шварц