28.12.2023 14:47 Четверг

Уважаемые жители Дальнегорского городского округа!

С целью сохранения памяти о наших земляках участниках СВО – военнослужащих, мобилизованных, добровольцах, военных корреспондентах, медработниках, автомеханиках, волонтерах, оказывающих помощь в обеспечении проведения спецоперации архивный отдел администрации Дальнегорского городского округа проводит работу по созданию «Коллекции документов, образованных в ходе проведения специальной военной операции». Целью сбора документов является сохранение документов, свидетельствующих об участии жителей Дальнегорского городского округа в Специальной военной операции.

В коллекцию будут включаться личные документы – военнослужащих, мобилизованных, добровольцев, военных корреспондентов, медработников, автомехаников, волонтеров, оказывающих помощь в обеспечении проведения спецоперации.

В архивный отдел администрации Дальнегорского городского округа можно передать на постоянное хранение следующие документы: профессиональной деятельности, удостоверения, свидетельства, военные билеты, наградные документы, дневники, записные книжки, воспоминания, интервью с участниками СВО, творческие работы различных жанров (песни, стихи, рисунки), переписку, газетные статьи, вырезки из журналов, фотографии, аудио и видео документы, имеющиеся в Ваших семейных архивах.

Документы принимаются как на бумажных носителях, так и в электронном виде.

Личные документы будут экспонироваться на выставках, экскурсиях, тематических уроках, тематических сборниках и других социально-значимых мероприятиях.

Только вместе мы сохраним память о наших героях!!!

По вопросу передачи документов в Архив обращаться: проспект 50 лет Октября д.49, г.Дальнегорск, телефон 8 (42373)3-21-76, 8 9244375971 (начальник архивного отдела Солод Екатерина Васильевна), адрес электронной почты archive_dgo@mail.ru.