29.05.2015 13:36 Пятница

Подведены итоги Всероссийского конкурса «Успех и безопасность -2014»

Подведены итоги Всероссийского конкурса
«Успех и безопасность -2014»

В соответствии с Положением о Всероссийском конкурсе работы по организационно-техническому, научно-методическому и аналитическому сопровождению конкурса обеспечивала Межрегиональная Ассоциация содействия обеспечению безопасных условий труда «ЭТАЛОН»

Положением были определены следующие  цели и задачи конкурса:

- повышение эффективности системы государственного управления охраной труда;

- активизация профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях

—  привлечение общественного внимания к важности решения вопросов обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах.

Конкурс проводился заочно, на основании общедоступных данный и сведений, представленных участниками конкурса по следующим номинациям:

— лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников более 500 человек);

- лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников до 500 человек);

- лучшая организация в области охраны труда среди организаций непроизводственной сферы;

- лучшая организация в области охраны труда среди организаций бюджетной сферы;

- лучшая организация в области охраны труда среди организаций малого предпринимательства (с численностью работников до 100 человек);

- лучший субъект Российской Федерации в области охраны труда;

- лучшее муниципальное образование в области охраны труда.

По результатам конкурса Минтрудом России созданы Всероссийские рейтинги предприятий, характеризующие уровень производственного травматизма, условий труда и учитывающие те мероприятия, которые работодатель внедряет для сохранения  здоровья своих сотрудников.

Инициатором создания рейтингов стал Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. На заседании Правительственной комиссии по вопросам охраны здоровья 9 июня 2014 года он высказал рабочее предложение о создании рейтинга в качестве дополнительного стимула для работодателей.

Сформированные  рейтинги по каждой  номинации  размещены на сайте Ассоциации «Эталон» в разделе «Всероссийский конкурс «Успех и безопасность».

В конкурсе приняли участие 27 организаций Дальнегорского городского округа.

Администрация Дальнегорского городского округа благодарит руководителей организаций и представителей трудовых коллективов за  участие во Всероссийском конкурсе «Успех и безопасность -2014» и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Предлагаем еще раз  обратить особое внимание на актуальные проблемы в области охраны труда, и надеемся, что в следующем конкурсе у нас будут еще более высокие рейтинги.

Зорина Т.В.

главный специалист   администрации