Меню
16+

Дальнегорский городской округ

15.04.2024 12:10 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Дальнегорский ГОК» перевыполнил план по переработке руды и выпуску продукции в 1 квартале 2024 года

Градообразующее горнодобывающее предприятие севера Приморского края подводит итоги работы за первый квартал 2024 года. За этот период ООО «Дальнегорский ГОК» добыл 158 тыс.тонн руды, переработал – 286,6 тыс.тонн, что на 12% больше, чем показатель аналогичного периода 2023 года. Выпущено 25,6 тыс.тонн борной кислоты, отгружено покупателям – 27,3 тыс. тонн, рост по сравнению с прошлым годом – 4% и 44% соответственно.

«Дальнегорский ГОК» показывает уверенный рост в производстве борной кислоты, – отмечает управляющий директор предприятия Андрей Бормашенко. – Мы перевыполняем поставленный план ежемесячно. Связано это, в первую очередь, со слаженной работой всего коллектива и эффективными управленческими решениями».

Продолжается поэтапная модернизация производства. В первом квартале этого года начаты работы по замене двух емкостей на складе серной кислоты, которые вышли из строя. Завершение планируется в мае. Также в цехе серной кислоты начат монтаж новой сероплавилки. Приобретена кран-балка грузоподъёмностью 6 тонн для замены изношенного механизма в цехе борной кислоты, монтаж начнется в ближайшее время. Кроме того, в цехе борной кислоты в пульпонасосной выполнена установка и обвязка трубопроводами новой пары насосов Warman, предназначенных для откачки хвостовых пульп с хвостохранилища №1. Также произведен монтаж и запуск в работу новой воздуходувки в машинном зале цеха борной кислоты.

Продолжаются масштабные работы по монтажу шатровой кровли – новая крыша установлена на помещениях цеха капитального ремонта и цеха очистки и нейтрализации сточных вод.

Ведется подготовка к остановочному ремонту, который традиционно пройдет в августе-сентябре этого года. Так, приобретён технологический кожухотрубный теплообменник для сернокислотной установки цеха серной кислоты, стоимость оборудования – 25 миллионов рублей. Проведены изыскания, выполнен проект под новый фундамент для нового моногидратного абсорбера в цехе серной кислоты. Работы выполнены фирмой из Китая, монтаж абсорбера также назначен на конец лета. На обогатительной фабрике в отделении корпуса тяжёлых суспензий произведена часть работ из перечня работ остановочного ремонта.

С начала года ведется активная работа по привлечению персонала на комбинат. План по трудоустройству сотрудников выполнен на 30%, отмечают в отделе кадров. В данный момент для всех работников ведется разработка расширенного социального пакета, дополнительных льгот и гарантий. Для школьников готовится проект по целевому обучению, который позволит учащимся получить профильное образование и гарантированное место работы в будущем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8