27.06.2019 17:10 Четверг
Категории (2):

Глава округа Александр Теребилов провел рабочее совещание с руководством Дальнегорской центральной городской больницы

"Чтобы вникнуть в проблемы, которые существуют в системе зравоохранения Дальнегороского городского округа, я решил провести это совещание. Мне не безразлична ситуация, которая складывается на сегодняшний день в наших больницах, она затрагивает очень большое количество наших жителей. Поэтому готов оказывать любую возможную поддержку от администрации ДГО, депутатского корпуса и тесно сотрудничать с вами во всех направлениях", — обратился Александр Теребилов к руководству больницы.

В ходе беседы, главный врач ДЦГБ Виктор Прудников рассказал о том, какие задачи перед ним были поставлены Губернатором края Олегом Кожемяко. "На совещании в администрации Приморского края Губернатор четко определил задачи, которые необходимо решать каждому главному врачу. Ни для кого не секрет, что укомплектованность врачами по краю очень низкая и составляет около 33%. Поэтому решение вопросов кадровой политики является одним из самых приоритетных и работа в этом направлении у нас ведется — это и набор на целевое обучение в ВУЗе, выплата подъемных, ежемесячная выплата молодым специалистам в сумме 10 000 рублей, ежемесячная выплата "северных" в сумме 10 000 рублей, компенсация аренды жилья до 20 000 рублей в месяц", — рассказал Виктор Прудников.

После совещания Глава округа также решил ознакомиться с качеством оказания медицинских услуг населению. Александр Теребилов осмотрел отделения больницы, поинтересовался вопросами снабжения медикаментами, продуктами питания для больных и оценил уровень работы медперсонала.

Отметим, что на данный момент администрацией больницы совместно с администрацией города, депутатами, разрабатывается механизм, который позволит привлечь на территорию Дальнегорского городского округа узких специалистов.