26.06.2019 16:11 Среда

Глава Дальнегорского городского округа проинспектировал готовность детского лагеря "Чайка" к летней оздоровительной кампании

25 июня Глава Дальнегорского городского округа Александр Теребилов совершил рабочую поездку в детский загородный лагерь "Чайка". Цель поездки — ознакомление с условиями, в которых будут пребывать дети, их безопасность, организация питания, условия для занятий спортом и творчеством. В составе рабочей группы Главу сопровождали помощник депутата Государственной Думы Виктории Николаевой Марина Аксенова, начальник Управления образования Анна Аверьянова, начальник отдела ГОиЧС Вячеслав Хван и начальник Управления муниципального имущества Ольга Коноплева.

«4 июля лагерь принимает детей, в этом году его посетят около 250 дальнегорских ребят и мне не безразлично в каких условиях будет проходить их отдых. В целом, мы удовлетворены состоянием всех помещений и корпусов и я благодарен директору ООО "Эврика" Геннадию Бокучава за то, что он смог сохранить лагерь в таком состоянии в не самые легкие времена. Мы обязательно приедем сюда этим же составом, чтобы пообщаться с детьми, проверить как и чем их кормят. У нас на территории округа также функционировал детский лагерь "Дружба", мы его тоже посетили, он, конечно, в плачевном состоянии. В ближайшее время мы проведем совещание, где совместно с депутатми примем решение о его дальнейшей судьбе. Я считаю, что его необходимо восстанавливать, это большое подспорье для развития туристического бизнеса, ведь данный лагерь может принимать людей круглогодично», — сказал Александр Теребилов.

Глава округа дал положительную оценку всем объектам детского лагеря и выразил уверенность, что летний отдых детей будет комфортным и безопасным.