25.06.2019 11:22 Вторник

Предоставление бесплатных услуг связи

В рамках повышения доступности универсальных услуг связи информируем, что с 01.06.2019 ПАО «Ростелеком» отменило плату за междугородные телефонные звонки с таксофонов универсальной услуги связи. Таким образом, с таксофонов можно будет бесплатно позвонить на любые номера фиксированной телефонной сети в Российской Федерации.

Таксофоны универсальной услуги связи выполняют социальную функцию — это до сих пор единственное средство связи во многих отдаленных и труднодоступных населенных пунктах.

Услуги связи, предоставляемые с использованием таксофонов универсального

обслуживания:

1) Бесплатные звонки на номера экстренных служб:

■ 112 — единый номер вызова экстренных оперативных служб;

■ 01(101)- МЧС (служба пожарной охраны, служба реагирования в чрезвычайных ситуациях)

■ 02 (102) — служба полиции;

■ 03 (103) — служба скорой медицинской помощи;

■ 04 (104) — аварийная служба газовой сети.

2) Бесплатные звонки на стационарный телефон (номера фиксированной телефонной сети):

■ для местных вызовов (номер телефона);

■ для внутризоновых вызовов (8 — код зоны нумерации — номер телефона);

■ для междугородних вызовов (8 — код оператора — код зоны нумерации — номер телефона).

3) Платные звонки на стационарный телефон для международных вызовов.

4) Платные звонки на мобильный телефон.

1. Для совершения бесплатного звонка на стационарный телефон или вызова экстренных служб наберите номер:

• Для местного вызова — наберите номер телефона

• Для внутризонового вызова — наберите 8 | код зоны нумерации | номер телефона | например 8-АВС-ХХХ-ХХХХ

• Для междугороднего вызова — наберите 8 | код оператора | код зоны нумерации | номер телефона | например 8-55-АВС-ХХХ-ХХХХ

2. Для совершения международного звонка, а также звонка на мобильный телефон вставьте карту оплаты*

в картоприемник до упора — на экране таксофона высветится информация о количестве тарифных единиц на карте оплаты, доступных для совершения звонка.