Меню
16+

Дальнегорский городской округ

07.10.2019 11:36 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Онлайн-спринт «Крылья, разносящие мысли»

Онлайн-спринт для книговедов и книгочеев «Крылья, разносящие мысли» посвящён 620-летию со дня рождения немецкого изобретателя книгопечатания Иоганна Гутенберга и 445-летию со времени выхода «Азбуки» Ивана Фёдорова. Игра разработана специалистами Приморской краевой детской библиотеки для детей и подростков от 10 до 14 лет. Играть в неё могут жители любого региона России с 15 октября по 30 ноября 2019 года.

Онлайн-спринт – это увлекательная игра, требующая эрудиции и знаний. Он содержит задания по истории письменности и книги, о библиотечных понятиях, первопечатниках и известных книгоиздателях, художниках-иллюстраторах, переводчиках и литературных критиках, жанрах литературы, писателях, памятниках литературным героям.

Игра включает 10 заданий разной степени сложности. Их необходимо выполнить за 1 час 30 минут. Прошедшие игру за меньшее количество времени могут завершить её досрочно.

Задания оцениваются баллами. Максимальное количество баллов, которое может набрать участник онлайн-спринта, – 100.

Онлайн-спринт будет открыт для прохождения 15 октября. Перейти на него можно будет с баннера на главной страницы сайта pkdb.net. Пройти игру можно только один раз. Поэтому необходимо убедиться в наличии полутора часов свободного времени.

Перед прохождением игры желательно познакомиться с познавательными материалами по теме онлайн-спринта. Это позволит участникам пройти спринт более успешно.

Каждому участнику онлайн-спринта необходимо иметь собственный электронный адрес, потому что он является логином для доступа в личный кабинет. Также электронный адрес может понадобиться для восстановления пароля. Все вопросы можно направлять по адресу: biblio@pkdb.net

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

284