Меню
16+

Дальнегорский городской округ

07.10.2019 14:25 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фестиваль школьных вокальных коллективов "Пой со мной!" приглашает принять участие!

9 ноября 2019 года состоится муниципальный отборочный этап краевого фестиваля школьных вокальных коллективов «Пой со мной»

Основная цель Фестиваля – это развитие молодежного творчества в Приморском крае и популяризация вокального искусства среди учащихся общеобразовательных учреждений.

Для участия в отборочном конкурсе краевого фестиваля школьных вокальных коллективов «Пой со мной» (далее – Конкурс) допускаются учащиеся средних общеобразовательных школ в возрасте от 14 до 17 лет включительно.

В составе творческого коллектива могут быть от 5 до 8 человек. Это могут быть ученики как одного класса, так и разных классов (также возможны смешанные команды из разных школ).

Коллективы готовят два творческих номера (музыкальные композиции):

- визитная карточка команды — песня, представляющая команду; она может быть оригинальной (собственного сочинения) или уже существующей композицией;

- тематическая песня: песня патриотической направленности (о родном крае, городе и т.д.).

Конкурсный просмотр:

Жюри руководствуется в своей работе следующими критериями:

- вокальное мастерство;

- слаженность и спетость коллектива;

- художественная трактовка музыкального произведения (собственная интерпретация произведения);

- сценическая культура (умение двигаться на сцене, костюм);

- артистизм.

Победитель Конкурса определяется по итогам подсчета оценок жюри (суммарное количество баллов). Командам, набравшим наибольшее количество баллов, присуждаются 1, 2 и 3 места, соответственно.

Команда, занявшая по итогам отборочного конкурса 1 место, получает право участвовать в краевом фестивале (Приложение 1), который будет проводиться в г. Владивосток 21-24 ноября 2019 года (проживание и питание участников Фестиваля производится за счет средств организаторов Фестиваля, а расходы по проезду участников до места проведения Фестиваля и обратно – за счет направляющей стороны Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации Дальнегорского городского округа).

Заявка (Приложение 2) заполняется и отправляется в адрес Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации Дальнегорского городского округа kultura.dalnegorsk@yandex.ru с пометкой «Пой со мной» до 11 октября 2019 г.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

36