16.10.2019 15:41 Среда

Конкурсно-игровая программа "Осень-Красавица" прошла в Центральной детской библиотеке Дальнегорска

Прошла по лугам, по лесам, по полям,

Припасы она заготовила нам,

Упрятала их в погреба, в закрома,

Сказала: «За мною нагрянет зима!»

С этих слов в Центральной детской библиотеке началась конкурно-игровая программа для дошколят. Тема мероприятия: Осень- Красавица.

В ходе игры мальчишки и девчонки вспомнили особенности погодных явлений, узнали, как в старину называли осенние месяцы, отгадали осенние загадки. Ответили на вопросы ведущей. Например, как животные готовятся к холодам, вспомнили и о перелетных птицах. Дошколята с большим удовольствием сортировали по корзинам овощи и фрукты. Потом поиграли в игру под названием «Вершки – корешки». Следующее задание вспомнить сказки, в которых встречаются овощи или фрукты. И малыши не подкачали. Все знают сказки про принцессу на горошине, про Петушка и бобовое зернышко, про Золушку. А самый читающий вспомнил, что дома с мамой они рассматривали книжку про Чиполлино. Закончилось мероприятие веселой музыкальной игрой «Листопад». В «Осенинах» принимали участие воспитанники детских садов № 2, 33 и № 15 «Аралия»

Н. Сумарокова

Фото М.Шепелева