Меню
16+

Дальнегорский городской округ

14.10.2019 16:20 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Банк России проверит доступность финансовых услуг в районах Приморья

Жителей Дальнегорского городского округа приглашают на встречу с представителями Банка России, которая состоится в рамках автопробега по отдалённым и малонаселённым территориям Приморья. Цель автопробега – проверить, как обеспечены доступом к финансовым услугам приморские сёла и посёлки, узнать, какими финансовыми продуктами и инструментами пользуются местные жители, какие трудности с получением финансовых услуг они испытывают.

В ходе общения с жителями представители мегарегулятора также поделятся новыми знаниями из мира финансов, расскажут, как грамотно спланировать свой бюджет и уберечься от мошенников.

Пилотный проект по повышению финансовой доступности на Дальнем Востоке стартовал в августе 2018 года. «За время реализации проекта Банк России, региональные власти, операторы связи, финансовые организации и другие участники проекта провели большую работу, чтобы каждый житель региона имел доступ к базовому набору финансовых услуг. Сейчас нам важно получить обратную связь от самих жителей, на месте узнать, как проект реализован на практике», – пояснил заместитель начальника Дальневосточного главного управления Банка России Василий Прокофьев.

В г. Дальнегорске встреча состоится 18 октября в Актовом зале Управления образования администрации Дальнегорского городского округа по адресу г. Дальнегорск, проспект 50 лет Октября, 71 с 10:00 до 11:00.

14.10.2019

Пресс-служба Дальневосточного ГУ Банка России

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11