Меню
16+

Дальнегорский городской округ

25.07.2018 11:06 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Свыше 7,5 миллионов победителей лотерей в первом полугодии 2018 года приобрели выигрышные билеты в отделениях Почты России

По лотерейным билетам, купленным в отделениях Почты России в первом полугодии 2018 года, выплачено более 6 миллионов выигрышей на общую сумму более 860 млн рублей.

В целом количество проданных лотерейных билетов в почтовых отделениях за первые шесть месяцев 2018 года увеличилось по сравнению с аналогичным периодом 2017 года на 50%.

Больше всего обладателей счастливых билетов, купленных в отделениях Почты России, оказалось в Московской области – почти 500 тысяч человек. Более 370 тысяч человек проживает в Москве, свыше 340 тысяч – в Санкт-Петербурге. Напомним, крупные выигрыши своим владельцам принесли лотерейные билеты, приобретенные в отделениях Почты России в Артеме, Находке и Партизанском районе Приморского края. Двое приморцев выиграли загородные дома.

Наиболее удачливыми оказались владельцы 68 билетов, приобретенных в отделениях Почты России, каждый из них выиграл свыше 2 млн рублей. Шесть победителей проживают в Московской области, по 5 человек – в Краснодарском крае, Москве и Свердловской области.

Обладателями крупных выигрышей от 1 млн рублей в первом полугодии 2018 года стали 59 клиентов Почты России. Пять победителей проживают в Санкт-Петербурге, по 3 человека – в Астраханской, Волгоградской, Воронежской, Московской, Саратовской областях, а также в Москве, Ставропольском крае и Ханты-Мансийском АО.

Стоит напомнить, что с июля 2014 года все лотереи, проводимые на территории Российской Федерации, являются государственными. Целевые отчисления от продажи лотерейных билетов направляются на развитие российского спорта. Национальный почтовый оператор является одним из крупнейших агентов по реализации лотерейных билетов.

Сегодня приобрести билеты Всероссийских государственных лотерей можно в почтовых отделениях Приморского края.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3