Меню
16+

Дальнегорский городской округ

27.06.2018 10:48 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внимание абитуриентам!

В Амурской бассейновой природоохранной прокуратуре организована работа по отбору кандидатов в абитуриенты на 2018/19 учебный год для обучения в порядке целевой подготовки по программе специалитета по специальности 40.05.04 Судебная и прокурорская деятельность по очной форме обучения в Институте прокуратуры Уральского государственного юридического университета, Иркутском юридическом институте (филиале) Университета прокуратуры Российской Федерации, Санкт-Петербургском юридическом институте (филиале) Университета прокуратуры Российской Федерации.

Конкурсный отбор проводится в соответствии с требованиями: Порядка и условий приема на обучение по образовательным программам высшего образования в федеральное государственное казенное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Академия Генеральной прокуратуры Российской Федерации», утвержденным приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 23.11.2015 № 644 (с изменениями от 29.09.2017, далее – Порядок приема на обучение в Академию), Правил приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры в федеральное государственное казенное образовательное учреждение высшего образования «Университет прокуратуры Российской Федерации» на 2018/19 учебный год, утвержденным приказом ректора Университета прокуратуры Российской Федерации от 24.05.2018 № 236 (далее – Правила приема) и других нормативных правовых актов по вопросам приема граждан в образовательные организации высшего образования.

Прием на обучение проводится на основании результатов единого государственного экзамена по русскому языку, обществознанию, истории, признаваемых в качестве результатов вступительных испытаний, и по результатам проводимого Университетом дополнительного вступительного испытания по обществознанию (экзамен в письменной форме). На 2018-19 учебный год установлены следующие значения минимального количество балов ЕГЭ: обществознание – 60 баллов, русский язык – 50 баллов, история – 50 баллов. Результаты дополнительного вступительного испытания оцениваются по шкале единого государственного экзамена. Минимальное количество баллов, подтверждающее успешное прохождение дополнительного вступительного испытания, устанавливается равным 60. Информация о проведении вступительных испытаний (дата, время, место) устанавливается приемной комиссией Университета и размещается на сайте в разделе «Абитуриентам» в июне 2018 года. Программа вступительных испытаний содержится на сайте вуза в разделе «Программа вступительных испытаний».

При приеме на обучение начисляются баллы за следующие индивидуальные достижения:

наличие статуса чемпиона и призера Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, чемпиона мира, чемпиона Европы, лица, занявшего первое место на первенстве мира, первенстве Европы по видам спорта, включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, наличие золотого знака отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) и удостоверения к нему установленного образца – 1 балл;

наличие аттестата о среднем общем образовании с отличием, или аттестата о среднем (полном) общем образовании для награжденных золотой медалью, или аттестата о среднем (полном) общем образовании для награжденных серебряной медалью – 5 баллов;

наличие диплома о среднем профессиональном образовании с отличием – 5 баллов.

При равном количестве набранных баллов право на зачисление получают поступающие, имеющие:

более высокую сумму баллов по основному и дополнительному вступительным испытаниям по обществознанию;

более высокий балл по русскому языку;

более высокие показатели психологического обследования;

более высокий средний балл документа об образовании.

Более подробно с Правилами приема и Порядком приема на обучение можно ознакомиться на сайтах вузов.

Для участия в конкурсе абитуриент с заявлением установленной формы (Приложение 1) обращается в межрайонную природоохранную прокуратуру по месту своего жительства или в кадровое подразделение Амурской бассейновой природоохранной прокуратуры. Жители города Хабаровска обращаются непосредственно в кадровое подразделение. К заявлению прилагаются следующие документы:

- заявление о приеме на обучение по форме, размещенной на официальном сайте вуза;

- копия документа, удостоверяющего личность (паспорт), гражданство;

- копию документа, подтверждающего изменение фамилии, имени, отчества (если изменялись);

- медицинская справка по форме 086/у;

- справка из наркологического диспансера;

- справка из психоневрологического диспансера;

- собственноручно написанная автобиография (Приложение 2);

- характеристика с места учебы, заверенная печатью;

- бытовая характеристика (от участкового);

- для юношей копия приписного удостоверения (при наличии);

- копия документа государственного образца об образовании (для лиц, имеющих среднее общее образование); для учащихся 11-х классов — табель об успеваемости за первое полугодие. Копия аттестата о получении среднего общего образования предоставляется в кадровое подразделение прокуратуры после его получения. Оригинал аттестата предоставляется в приемную комиссию вуза вместе с заявлением о согласии на зачисление не позднее 18.00 местного времени 28 июля.

- 4 фотографий на матовой бумаге без уголка размером 3х4 см;

- документы, подтверждающие особые права при приеме на обучение

К заявлению о приеме могут быть также приложены документы, представление которых отвечает интересам самих поступающих (копии грамот, похвальных листов, другой характеризующий материал).

Медицинские справки должны быть датированы 2018 календарным годом.

Кандидаты в обязательном порядке проходят психологический отбор для определения их профессиональной пригодности к прохождению службы в органах прокуратуры Российской Федерации и целевому обучению. Психологическое тестирование проводится на базе прокуратур субъектов Российской Федерации.

Направление для поступления на обучение выдается на основании комплексной оценки деловых и личных качеств кандидата.

С абитуриентами, зачисленными в институты прокуратуры, Амурская бассейновая природоохранная прокуратура заключает двухсторонний договор о целевом обучении. Согласно условиям договора, гражданин обязуется освоить образовательную программу высшего образования по направлению подготовки 40.05.04 Судебная и прокурорская деятельность, успешно пройти государственную итоговую аттестацию по указанной образовательной программе и по окончании обучения проходить службу в органах Амурской бассейновой природоохранной прокуратуры не менее пяти лет, а прокуратура обязуется организовать прохождение практики согласно учебному плану образовательной организации и принять на службу Гражданина, соответствующего требованиям, предъявляемым к лицам, назначаемым на должности прокуроров.

Более подробную информацию о конкурсе можно получить в кадровом подразделении Амурской бассейновой природоохранной прокуратуры по адресу г. Хабаровск, ул. Шевченко, 28, каб. 4, тел. (4212)37-71-43, а также на сайтах Института прокуратуры Уральского государственного юридического университета, Иркутского юридического института (филиал) Университета прокуратуры Российской Федерации, Санкт-Петербургского юридического института (филиал) Университета прокуратуры Российской Федерации.

В связи с изложенным, для привлечения максимального числа представителей молодежи к участию в конкурсе предлагаю разместить прилагаемую информацию о конкурсе на официальном сайте администрации, а также довести ее содержание до руководителей общеобразовательных учреждений и других учебных заведений на соответствующей территории для дальнейшего ознакомления учащихся с целью участия в названном Конкурсе.

Приложение 1

Образец заявления

Амурскому бассейновому природоохранному прокурору

старшему советнику юстиции

Саблину А.П.

от _____________________________

Ф.И.О.(полностью)

_______________________________

адрес (с указанием индекса)

_______________________________

телефон

Заявление

Прошу рассмотреть мою кандидатуру для участия в конкурсе на обучение по целевому направлению Амурской бассейновой природоохранной прокуратуры в Институте прокуратуры Уральского государственного юридического университета/ Иркутском юридическом институте (филиале) Университета прокуратуры Российской Федерации/ Санкт-Петербургском юридическом институте (филиале) Университета прокуратуры Российской Федерации.

На проведение в отношении меня проверочных мероприятий согласен (не согласен).

На обработку, хранение и использование персональных данных согласен (не согласен).

Дата, подпись

Приложение 2

Автобиография должна быть написана от руки, в произвольной форме и содержать в себе подробное изложение основных моментов жизни и деятельности.

Перечень сведений, которые необходимо отразить в автобиографии:

фамилия, имя, отчество;

число, месяц, год и место рождения;

изменял ли фамилию, имя, отчество, если да, то указать их, а также когда, где и по какой причине изменял;

гражданство;

образование (школа, номер, класс), дополнительное образование (кружки, секции);

привлекался ли к административной и уголовной ответственности (когда и за что);

близкие родственники (отец, мать, братья, сестры с указанием степени родства, фамилии, имени, отчества родственника (изменял ли фамилию, имя, отчество, если да, то указать их и причину изменения), числа, месяца, года и места их рождения, места работы (наименование и адрес организации) и должности, домашнего адреса (адреса регистрации, фактического проживания);

привлекались ли близкие родственники к уголовной ответственности (если да, то когда и за что);

имеются ли близкие родственники, постоянно проживающие за границей (с какого времени), оформляющие документы для выезда на постоянное место жительства в другое государство;

наличие заграничного паспорта (серия, номер, когда и кем выдан);

пребывания за границей (когда, где, с какой целью);

обеспеченность жильем, наличие в собственности жилых помещений, домашний адрес (адрес регистрации, фактического проживания), номер телефона;

дополнительная информация, которую кандидат желает сообщить о себе.

В конце проставляется дата написания автобиографии и подпись.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24