Меню
16+

Дальнегорский городской округ

19.06.2018 12:59 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День открытых дверей провели для старшеклассников полицейские в Дальнегорске Приморского края

Автор: Пресс-служба МОМВД России «Дальнегорский»

Старшеклассники получили уникальную возможность познакомиться изнутри с работой сотрудников дежурной части и эксперта-криминалиста Межмуниципального отдела МВД России «Дальнегорский»

Целью мероприятия стало ознакомление с профессией сотрудника полиции, предоставление полной и достоверной информации о работе органов внутренних дел, специфике и нюансах деятельности и популяризации службы в ОВД среди молодёжи.

Знакомство с профессией полицейского началось с экспертно- криминалистического отдела. Начальник отдела майор полиции Юлия Литвин рассказала ребятам о том, чем занимаются эксперты-криминалисты, как от результата работы эксперта зависит раскрытие того или иного преступления. Школьникам наглядно продемонстрировали чемодан эксперта, с которым он выезжает на место происшествия. Сотрудник полиции показала ребятам, как изымаются оттиски пальцев рук с предметов, а также как и с помощью чего распознаются поддельные документы и деньги.

Экскурсия по отделу продолжилась посещением дежурной части, начальником которой является майор полиции Дмитрий Сезик. Он рассказал ребятам о своей работе, отметив, что вся информация, поступающая о преступлениях и правонарушениях, произошедших на территории Дальнегорского городского округа и близлежащих районов, собирается именно в этой дежурной части. Ребятам показали камеры для административно задержанных, объяснили, какие граждане попадают в них, сколько задержанных могут содержаться в одной камере, и какое время. Детям напомнили об ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений, а также о мерах личной и имущественной безопасности.

Экскурсия получилась насыщенной. Ребята получили массу положительных эмоций. На прощание сотрудники полиции напомнили школьникам о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения и пожелали безопасных каникул.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

37