25.05.2018 16:13 Пятница

ПЛАН ПРОВЕДЕНИЯ Городского мероприятия - праздника космической тематики. Проект «611 шагов к звездам»

(в рамках III Всероссийского конкурса проектов «Культурная мозаика малых городов и сел»)

Время проведения 30 июня (или в один из выходных дней 01, 07, 08, 14, 15 июля 2018года, зависимости от погодных условий)

Определить две площадки для проведения мероприятия:

- место проведения дневной площадки — гора Известковая (вблизи Высоты 611), время проведения — с 10:00 до 19:00;

- место проведения ночной площадки — МБУ Музейно-выставочный центр г. Дальнегорска, время проведения — с 21:30 до 00:00.

Максимальное количество участников — 150 человек.

Возраст участников 18+

ВНИМАНИЕ! ОБЪЯВЛЕНА ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ потенциальных участников праздника. В зависимости от очередности поданных заявок будут формироваться группы. В каждой группе 22 человека. Всего 7 групп. Место сбора туристических групп дневной площадки – площадь перед автовокзалом.

Для жителей Дальнегорска нужно прийти в музей и записаться лично, получив жетон с номером группы и временем инструктажа.

Для иногородних туристов запись по телефону 8 (42373) 3 29 92. После регистрации Вам будет сообщен номер группы. Прибыв на праздник необходимо так же забрать персональный жетон в музее, либо на площади перед автовокзалом.

ВНИМАНИЕ Без наличия жетона посадка в вахтовый транспорт производиться не будет!

10:00- 16:00 инструктаж по технике безопасности и пожарной безопасности каждый час для каждой группы, согласно персональному жетону.

10:30 — 16:30 подъем туристических групп на дневную площадку (соседнюю с Высотой 611 сопку) вахтовым транспортом с интервалом один час.

Время отведенное каждой группе, учитывая подъем — спуск составляет 2 часа: подъем – спуск — 1час

программа для туристов на первой площадке — 1 час:

Экскурсия «с Высоты о нашем городе»– 20- 25 минут

Лекция космической тематики — 20 минут

Время пребывания в фотозоне — 15- 20 минут

Форма одежды для посетителей первой площадки:

Спортивная обувь, закрытый костюм, головной убор.

Место сбора туристических групп ночной площадки – Музейно- выставочный центр г.Дальнегорска. При себе иметь персональный жетон.

21:30 – 24:00

– Экскурсионная ночная программа при свете фонарей по экспозициям музея. Наблюдение в телескопы за небесными светилами

Форма одежды для посетителей второй площадки – свободная.

Телефон для справок: 842(373) 32992