17.05.2018 17:02 Четверг
Категории (2):

СТОП! МОШЕННИЧЕСТВО

Предупреждение преступлений против собственности является одной из важных задач органов внутренних дел.

В профилактику преступлений входит не только профилактическая работа с лицами склонными к совершению преступлений, но и профилактическая работа с гражданами. Достаточно часто потерпевший является «пассивным» соучастником совершенного против него преступления. Не принимая мер предосторожности, граждане по невнимательности, доверчивости становятся жертвами преступного посягательства. У потерпевшего отсутствуют элементарные меры предосторожности, направленные на сохранность своего имущества – совершая покупки в магазине оставляет на прилавке сумку, кошелек без присмотра, не закрытый автомобиль, из которого совершается хищение документов или других материальных ценностей, оставленный на столике в кафе сотовый телефон, сумка, оставленный в подъезде или на улице велосипед все это свидетельствует о проявлении недостатка предусмотрительности. Жертвами краж, совершенных без предварительной подготовки, становятся лица не зависимо от своего материального положения, возраста, пола они являются случайными лицами, в отношении которых совершается преступление. В результате совершения преступления людям причиняется не только материальный вред, но и моральный, который переносится намного тяжелее.

Чтобы избежать этого, необходимо соблюдать меры предосторожности, направленные на сохранность Вашего имущества.

Полиция г. Дальнегорска ещё раз напоминает:

Видов и способов мошенничества много, и преступники постоянно обновляют свой арсенал.

Уважаемые жители Дальнегорского городского округа!

Не поддавайтесь на уловки мошенников, сохраняйте бдительность.