24.12.2018 14:40 Понедельник

Отдел по Дальнегорскому городскому округу Департамент труда и социального развития Приморского края сообщает

с 01.01.2019 вступает в силу Закон Приморского края от 13 ноября 2018 года № 415-КЗ «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан на территории Приморского края».

Им предусмотрено предоставление:

1) компенсации расходов в размере 50 процентов на оплату коммунальных услуг для ветеранов боевых действий;

2) единовременные выплаты инвалидам боевых действий, членам семей ветеранов боевых действий и гражданам, указанным в части 3 статьи 21 Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах», погибшим при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей) в ходе боевых действий, в том числе на территории бывшего СССР;

3) компенсационные выплаты родственникам, законным представителям или иным лицам, взявшим на себя обязанности по увековечиванию памяти инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, погибших (умерших) до 12 июня 1990 года, и граждан, указанных в части 3 статьи 21 Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах», принимавших участие в боевых действиях, в том числе на территории бывшего СССР, и погибших до 12 июня 1990 года при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей).