Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дальнегорский пловец покорил столицу Хабаровского края

Автор: Ольга Рубашова
инструктор –методист по спортивно-массовой работе МБУ СШ «Лотос»

Урожайными на медали стали последние месяцы уходящего года для юного пловца из отделения «Спортивное плавание» МБУ СШ «Лотос» Тимофея Шаламова. В ноябре на водных дорожках Первенства г. Спасска-Дальний Тимофей результативно «наплыл» на два «золота» — дважды став победителем. 16 – 18 декабря дальнегорец стал участником Первенства г. Хабаровска по плаванию «Амурские тигрята», «заявился» на 3 дистанции. В первый день соревнований на дистанции 50 метров, стилем плавания – «на спине», уверенно одержал победу, с лучшим результатом по времени — 0.39.06, пополнил свой «золотой запас» ещё одной медалью. Финишировал на 100-метровке вторым. На дистанции 200 метров «на спине» дальнегорский «тигрёнок» замкнул тройку лидеров, завоевав «бронзовую» медаль. Полный комплект наград Первенства столицы Хабаровского края по плаванию — подтверждение успешного выступления юного дальнегорского дарования. Тимофей Шаламов, в свои 9 лет, имеет взрослый разряд по плаванию и входит в группу спортивной подготовки отделения «Спортивное плавание» (тренер-преподаватель Людмила Злыгостева). Уверенные победы Тимофея Шаламова на водных дорожках ответственных соревнований в Спасске-Дальний и в Хабаровске воодушевляют пловцов и дают уверенность спортсменам отделений водных видов спорта в том, что затянувшиеся занятия по ОФП в «сухих залах», в связи с масштабной реконструкцией вентиляции в бассейне, необходимы для освоения техники плавания, ее совершенствования и способствуют достижению физической подготовленности спортсменов для выхода «на воду». Тренировки на воде начнутся после новогодних каникулов.